Render.ru

Слот редактора материалов

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здраствуйте. Такая проблема..
Установил на днях макс 2014. Хочу создать материал, пытаюсь для этого удалить какой нибудь из существующих (так как все слоты уже заняты) - и макс вылетает!
Причём проблема эта возникла сегодня, хотя пользуюсь этим максом дня 3, такой проблемы не возникало.. Но замечал, что сильно зависает при работе с редактором материалов. Даже просто при переходе с одного мата на другой секунд 5-10 думал (не отвечает).
От чего это? Неужели макс косячный?
 
Рейтинг
82
#2
Стандартный вопрос-Hofix(ы) установлены?Вообще "подвисание" при работе с редактором материалов существует-сейчас как раз занимаюсь этим вопросом.При том,что в определённых случаях, в целом же всё работает вполне стабильно.Попробуй ,для начала,изменить время Autobak(автосохранения).
 

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Хотфиксы вроде не установлены..
Поменял время - не помогло.
Но я обнаружил такую фигню: Вылетает только при удалении бленд-материалов. Почти все вирей-материалы удалил, не вылетел. Как только вирей-бленд-материал удалил - сразу вылетел. Что то с блендом не так
 
Рейтинг
82
#4
Сначала установи Hotfix(ы).Внимательно читай инструкцию по установке!!!И ещё ,пока не ставь последний SP 3, только если проблемы не будут устранены.
 
Сверху