1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сломался Curve Editor!

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Олег Верушкин, 9 ноя 2014.

Модераторы: Артер
  1. Олег Верушкин

Олег Верушкин Активный участник

С нами с:
    03.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем привет!
    Проблема такая, что будет очень сложно объяснить на словах, что произошло с curve editor. Заранее извиняюсь, если что-то будет непонятно, но я постараюсь изложить это максимально доходчиво.
    В общих словах - с сегодняшнего дня я не могу выделить в curve editor точки анимации.
    Как это выглядит: активирована кнопка move keys, но когда пытаешься выделить точку, ничего не происходит. Я попробовал нажать ctrl+a, но вместо того, чтобы выделись все точки, почему-то выделяются несколько других точек (штук 5-10) из другой ветки, которая мне не нужна! Например, я пытаюсь выделить точки на ветке вращения, а после ctrl+a выделяются несколько точек на ветке перемещения. Причем отменить это выделение уже никак нельзя, оно так и будет, пока не перезапустишь всю программу.
    Я даже перезагрузил комп, но это всё равно не помогло! Ещё пару часов назад всё было нормально.
    Версия 2012 32-bit
    Обнаружил, что такая проблема с этой конкретной моделью, в других моделях всё нормально.

2. INCUS

INCUS Знаток

С нами с:
    03.08.2010
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Модель дай покрутить.

3. Олег Верушкин

С нами с:
    03.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Восстановил из резервной копии, всё ок. Скорее всего, глюкануло во время копирования ключей через транспортную панель.

4. Олег Верушкин

С нами с:
    03.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ребята, выручайте! Проблема повторилась с другой моделью, и в этот раз не помогает ни переделывание, ни восстановление из резервной копии, я вообще в шоке, что это такое??? Элементарная анимация вращения! Всего 2 ключа! Ни одни не выделяется, ни редактируется! Публикую часть модели, см. вложение.

Вложения:

• test.max
      Размер файла:
      256 КБ
      Просмотров:
      77
  5. Royal Ghost

Royal Ghost Мастер

С нами с:
    17.03.2001
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    214
    Ключи на Bone002 у меня и выделяются и редактируются (открывал сцену в 2016 максе)

6. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    в mini curve editor не выделяются. в Большом :) курв эдиторе все норм. Макс 2016

Лок селекшн включен. Пробел скотина.

Последнее редактирование: 21 май 2015
  7. Royal Ghost

Royal Ghost Мастер

С нами с:
    17.03.2001
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    214
    Угу, в mini не выделяются, но если mini-curve->RMB->properties (ключа) то ключ становится "активным" в mini curve. Баг?

8. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    Пробел скотина :) При этом никак не отображается, если не вывести тулбар с замком

9. Олег Верушкин

С нами с:
    03.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Действительно! Спасибо большое!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей