Render.ru

слои в плагинах

#1
Есть проблемма. Необходимо из плагина для Photoshop получить информацию и доступ ко всем слоям (для последующего их изменения и редактирования). Поскажите, кто знает, как это сделать плз!
 
#2
Я не знаю, потому что ничерта не понял. И это точно, "проблемма".

Управлять слоями в документе вы можете из скрипта. Равно как и получать информацю о свойствах слоя.

Вас какого рода информация интересует?
 
#3
Управление слоями из скрипта не потходит. Основная задача написать плагин, который отображает в своем окне список слоев и изображение выделенного (или выделенных слоев).
 
#4
Список слоев это легко делается через скрипт.

А передать изображение можно двумя путями: 1) смержить выделенные слои в новый слой, его сохранить как графический файл, файл загрузить в скрипт как картинку и отобразить на какой-нить PictureBox на форме. 2) погасить все слои кроме выбранных, выделить все и скомандовать фотошопу из скрипта Copy Merged. Затем достать из буфера обмена растр, сделать из него объект-картинку и снова подать на PictureBox.

Кроме того, сам ФШ может вам отображать выбранные в списке скрипта слои отдельно от других - скрипт повыключает невыбраныные и готово. Смотрите без всяких хлопот.

Готового плагина такого вы скорее всего не найдете, а написать его может только специалист которому, скорее всего, потребуется за это заплатить.
 
Сверху