Render.ru

Слои в автокаде

#1
Никогда не работала с автокадом, как-то до сих пор удавалось избегать его, а сейчас просто очень срочно надо dwg перевести в dxf, это элементарно, но фишка в том, что необходимо, чтобы все было на одном слое. Это вообще, принципиально, возможно? Просмотрела бегло учебник, ничего подобного не нашла, что-то было написано про блоки, но не уверена, а надо просто очень быстро. Если кто-нибудь в курсе, напишите, пожалуйста. Пробовала через corel, но там почему-то в получившемся dxf все портится, во всяком случае при открытии получившегося dxf в автокаде.
 
#2
0 слой основной по умолчанию.Выделяеш объекты которые находятся в других слоях, раскрываеш список со слоями(Layer Properties) и выбираеш 0 слой.
 
#3
Спасибо, большое. Так все просто, оказывается. Я тогда так и не сделала... Надо мне автокад учить...
 
#5
Да просто не могу преодолеть какой-то психологический барьер перед автокадом :)) В принципе, с любой программой могу освоиться достаточно легко, в силу первой специальности ;) , а вот с автокадом - не сложилось. Только загружу его и такая тоска нападает, вот и пользовалась всякими обходными путями. Надо что-то делать, а как? Книжку купила, даже читала :))) Но это было сродни пытки, и ни к чему не привело. Поставила русификатор (никогда ни на одну программу не ставила), все равно автокад привлекательней не стал. А знаю, что надо, а теперь еще и просто необходимо... Вот такая история :))
 
Сверху