Render.ru

Слишком добренькая капительдля грозного храма. Подскажите.

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#84
О! А я уже успела отредактировать сетку и развертку и делаю новую карту :) Подложила бамп каменной поверхности - так я четче представляю, как мог резаться и стираться рельеф...
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#85
Ну вот промежуточный вариант текстуры. Теперь полигонов 8800. Текстура только диффуз, с подсветкой материала. Доводить буду дня может два, советуйте.
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#87
Чтож.. снимаю шляпу )
возможно еще и сам буду обращаться с советами по фотошопу. Скоро открою свой WIP и у вас будет возможность отыграться на мне советами! )
 

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#88
Such a splendid work, Milady! So please, accept my sincere congratulations upon the completion of this amazing work!
Would you mind to give me a favour:
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=115273
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#89
Спасибо за отзывы. Текстуру буду еще мучить и доводить. Возможно, уберу кудряшки из-под хвоста :)
Сейчас морда несчастная и сломано движение перьев к верхнему краю капители. Всё поправлю.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#90
му морду легко исправить опустив брови на переносицу. Но все же хочу спросить, Ты действительно все текстуры вручную в фотошопе делала? хоть планшетом?
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#91
конешно планшетом, свет считала на рендере в текстуру, текстуры посторонние намешала, фактически пока - только смесь из светотени и текстур камня, из них еще тянуть надо, и добавить неплохо :) плесень какую - нить, грязь...
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#94
Dr.Stein мне нравятся Ваши работы, напрасно Вы прибедняетесь - работаете шикарно. И задумки без лишнего пафоса, а все-таки интересные ;)
Сделать карту под объект совсем не сложно, может чуть-чуть - в начале. Раскладка в анврапе + планшет и рендер в текстуру. Мне удалось уже паре человек помочь начать работать с анврап - обращайтесь, если нужно, конечно;)
По работе - встал вопрос (ребром) по текстуре и моделингу колонны и базы под нее. Отмоделю - выставлю. Решаю проблему одной текстуры камня на все объекты сцены - точнее размеров текстуры. Будет видно в чем затык на картинках. Это, мне кажется, очень важный момент...
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#95
Спасибо, польщен :). Просто те мои работы, которые здесь лежат они сделаны больше года назад. А с тех пор ИМХО у меня не было работ, достойных этого сайта. А насчет анврапа, я сейчас делаю персонажей, и проблема стоит ребром, конечно принцип то понятен, и вроде все легко. В теории... А на практике швы, растяжки, и т.п.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#96
Porcelana сказал(а):
Мне удалось уже паре человек помочь начать работать с анврап - обращайтесь
Porcelana, лучше урок написать, хотя бы небольшой. Доброе дело. )))
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#99
Я смотрю - все уже без меня решили :))). Есть наметки по уроку, но практика показывает, что лучше подсказывать в процессе, потому как каждый понимает суть координации и редактирования развертки по-своему - иногда вообще не так как я. Отсюда беспомощное взирание на урок и успехи в совместной работе. Мне кажется, подсказывать - более гибкий и успешный процесс.
 
Рейтинг
245
Что то я читал предыдущие посты не внимательно :) я думал речь идет о глобальном уроке по созданию подобных вещей.
Лично мне интересен процесс рисования текстур. У автора результат текстурирования очень впечатляющий.

А насчет анврапа, по моему проще всего использовать для него программки типа Анфолда. Очень легко работать, быстро и результат хороший (в ручную так не сделаешь). Раньше я тоже по несколько часов мучался с созданием развертки, а сейчас с использованием Анфолда – это дело нескольких минут.
 
Сверху