Render.ru

Слишком добренькая капительдля грозного храма. Подскажите.

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#1
Вот такая капитель. Моделить ужасно неудобно, если кто делал когда такое - поделитесь опытом. Хочу сделать заново.
 

Вложения

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#3
Всего 6000 полигонов(треугольников), больше не позволяет... ммм... религия. Вот с дополнительными картами. Про zbrush не спрашиваю, спрашиваю, как проще сделать в максе, тех, кто пробовал.
 

Вложения

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#4
...чтоб смысл задачи был виднее и понятней еще картинка и вопрос конкретный - КАК такую болванку сделать в МАХ? есесьна - 1 четверть...
 

Вложения

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Не делал подобного, но по-моему, делается кошка, делается крышка, отражается кошка и делается булен
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#6
я делала без булена... мож и правда попробовать? подумаю. Остается еще проблема - с угла начинать моделить? или сначала разобраться с центральной частью?
Там еще есть нюанс: вверху капитель сводится к квадрату, а снизу - в плане круг :(
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#7
А мне вполне нравится, только средняя лапа как-то смотрится, надо вместо нее, что то другое... ТОЛЬКО НЕ ОПОШЛЯТЬ!
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#10
Сетка мне самой не нравится. Поэтому не покажу :) С сеткой проблем куча, она плотнее и менее красива, чем я хотела и причина всему - очень неудобно моделить ! Помогите! Подскажите! Как забороть этого зверя красиво и изящно, а не с высунутым языком запыхавшись.
Да! Мэш замкнутый, никаких аттачей с открытыми ребрами! Симметрию использовала - не советуйте, знаю. Это полигональный моделинг.
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#11
Народ, неужели никто сам для своих работ капители не моделит? Поделитесь опытом - моделинг ведь дело нехитрое. Чиво тихо, как на кладбище?
 
Рейтинг
245
#14
Что то я не пойму сути вопроса, у тебя вышла здоровская капитель, мне очень нравится. Помоему тебе самой можно объяснять другим как такие вещи делаются...
А сетку все таки выложи, по тому что смотря на готовый рендер советовать нечего. ИМХО и так все идеально. Легко и просто такие вещи не делаются, а именно с высунутым языком :)))
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#15
Вот сетка. Это сетка 1/4 части капители с крылатой кошкой. Для этой четверти делалась развертка и текстура. Затем ее просто отразила симметрией 4 раза, поворачивая гизмо симметрии. Проблема в том, что моделить так нужно, чтобы все элементы "сошлись" в процессе проще всего использовать миррор для контроля над областями головы и хвоста. Это мой способ, подозреваю - не самый рациональный. Работать сразу с симметрией опасно на моей машине. Если кто пробовал - расскажите. Для другой капители делать нужно всего ничего - восьмушку. Это легче и действительно про-булен будет незаменим для накладывания декора на основную сложную форму.
 

Вложения

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Да, работать сразу с симметрией - не самый лучший здесь способ... Лучше - зависимые зеркальные копии с оп. точкой в оси колонны. Так ты будешь сразу видеть изменения шва. Этот способ применим и в тысячах других ситуаций, где имеешь дело с лучевой симметрией.
Зайди в ICQ, Киса, - там для тебя подарок.
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#18
Интересно. А есть в моих капителях что-то возбуждающее? Или эротичное? Кто найдет - отпишите для срочного редактирования.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#20
глаза, брови и рот - это то что создает эмоциональное состояние. вот над ними и работай. Пока что твой грифон на что-то вылупил глаза и от удивления открыл рот, а как понимаю, должен грозно на кото-то смотреть и скалится.
 
Сверху