Render.ru

Слеза на щеке...

#1
Народ, привет!

А подскажите мне, как сделать эффект слезы стекающей из глаза по щеке...
Нужен след от слезы (мокрый и неровный) и в конце пути небольшая капелька
(но не совсем круглая, а несколько вытянутая вниз под действием силы
тяжести). Вобщем чтобы было как можно ближе к реальному...

Очень буду благодарен за PSD-образец на мой почтовый ящик (но не более 2
Мб)...

Редактор PhotoShop 5.5/6.0
---
С уважением, Цветинский Максим
 
#2
Простите, а по какой щеке: по правой, или по левой? :)

Серьезно — иногда проще отснять, чем нарисовать: ту уже задатки художника нужны.
 
#3
Найди любую стекающую каплю!!! Которая тебя устраивает по всем физическим параметрам, обтрави, подкрась до нужного цвета, выбей Color Range… там где нужна прозрачность и накладывай на правую или левую…

А если нужна реальность, то надо снимать!!!!

Реальный пример реклама водки "ФЛАГМАН". Слезу можно выдрать
 
#4
Ну мужики, вы говорите, что проще отснять - с человеческим лицом - да... проще снять, а если мне надо это на зверье какое-нибудь сделать? Тут уж только монтировать надо...
Или вот если мне надо запотевшее стекло на мониторе сделать - капельки на него воткнуть - как в рекламах баночек и бутылочек Пепси, пива и других напитков... Не брызгать же мне на включенный (или выключенный) монитор водой! Надо иначе как-то...
Так что у кого еще будут какие варианты? Ну и попутно - где можно капельки симпатичные найти, чтобы из них потом картинку сделать можно было приличную - пока вариант: те же баночки с реклам прохлидительных напитков?
 
#5
Капельки на телевизор воткнуть можно и с помощью EyeCandy 4K (на этом же форуме в вопросе о номере естьи ссыла на него) WaterDrops. Если рисовать умеешь, сможешь сделать очень похоже на настоящие. Правда, настоящие капли на экране работают как линзы: аж RGB-триады на экране видно, но не знаю, насколько такой реализм нужен, хотя и его можно сделать.

А запотевшие капли делают из какого-то то ли желе, то ли чего-то похожего, чтобы не текли и не сохли во время съemки.
 
#6
На стекло брызгаешь и снимаешь. Потом эти капли переносишь на изображение монитора. Ты не оттуда начал. Совмещение разных изображений - одно из самых сложных действий. Сразу наобум нифига не получится.
 
#8
Доброго времени суток, всем, еще раз! :)

Коли уж затеялось обсуждение (чего не скажешь о моем втором вопросе в этом форуме про шрифт WebDings.Ttf), то на всякий случай буду развивать эту тему дальше... :)))

А ежели мне понадобиться какой рисунок симпатичный из этих капелек сделать... Ведь просто если побрызгать на монитор/стекло - то не получишь такого эффекта сочных капель (в нужном месте и нужного размера), как в рекламных роликах о пиве и напитках... Так ведь?

Вот тут было выше правильно сказано, что используется специальная масса, которая наносится каким-либо способом, чтобы выглядеть как можно более симпатичнее... Но при отсутствии такой массы и применении простой воды нужно как-то так извратиться, чтобы потом капельки легко можно было подредактировать, перенести с одной части лица/морды/оборудования/стакана на другую его часть... Или наносить их не простым разбрызгиванием, а пипеткой како-нибудь... А это умаешься так...
Какие будут предложения по нанесению капелек воды (или другой жидкости - геля для душа например прозрачного, он все-таки более вязкий) на поверхность стекла для последующей съемки и переноса на объект?

Кроме того, в основном предлагают пути создания капелек, а про создание мокрого следа от слезы практически предложений нет... Может у кого будут каки-либо предложения на этот счет?

Я еще не умаял людей своими вопросами? ;-)))
 
#9
Расскажите дураку! Пописал на монитор нажал принт скрин и все хорошо! Да!
 
#11
Предлагаю для этой цели использовать Kpt gel. Создай форму капли - этакий неровный конус, сделай выделение, зайди в KPT GEL и поэксперементируй. Выбери бесцветную фактуру. Я думаю получиться. А на счет мокрого следа:
он должен быть слегка темнее, если это ткань или лицо, если это поверхность стакана предлагаю сделать выделение дорожки капли и зайти в EYE CANDY
(glass) и там слегка-слегка нанести некий бликующий слой, потом подразмыть.
 
#13
Жуть для неумех! Гель для другого!! Для меня капля ежели оная живет без фото рисуется в Шоп по настрению блик и т. д. Ежели фото надо подходить намного серьезней не стремно и вырезать где-то ежели фотографа под рукой нет.
 
#14
Рисование рисованием, а если художественных навыков, как у тебя, нету?
Тогда только фильтры!
 
#16
Капеллька легко!!!
Любой вектор поправлю но токо для тебя!
А где самое главное КИСТЬ!!(У мменя полный набор и по цветочкам и по листикам и потравке а чего не хватает сам нарисовал!!)
Хочешь поделюсь !
ТОГДА расскажи на мыло!
 
Сверху