Render.ru

Слетели все шрифты в шопе

#1
У меня WindowsXP. Мне редко нужен бывает Шоп, но тут стало надо и я поставил.
сначала 5ую версию.
после загрузки оной выяснилось, что все диалоги, закладки, все почти пустые, тоесть не содержат надписей.
плюнул, поматерился и поставил 7ю версию Шопа.
ничё не изменилось, я погрешил на 5ую версию, снёс обе, зашёл в xp с командной строки, убил всё, что можно было в папке фонтс, и залил туда шрифты с другой xp машины, на каторой Шопа отродясь небыло.
Проинсталлировал Шоп заново - ничё не изменилось,
что делать? 8(
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Adward wrote:

> Проинсталлировал Шоп заново - ничё не изменилось,
> что делать? 8(

Читать Чернышевского и никогда не пользоваться наколенными русифицированными пиратскими под(д)елками. Юзайте английский эхотаг.
 
#3
поменяй ключи в реестре ! в фонтах на фотошоп - может поможет :
HKLM\system\currentontrolsat\control\ NLS \ codepage
значения: 1252 на 1251.nls

В ощем у мя 2000 стоит шоп 6,0 - сразу помогло но потом какието глюки с машиной :-( А наостальных тож 2000 пашет ента фишка нормально!

P.S. в пути могут быть ошибки так шо звиняй .. в основном путь такой... ( пишу по памяти :)
 
#4
В реестр не можно (и не нужно! — там безо всякого вмещательства все O.k.) лазать. Достаточно найти и установить где-то в Control Panel''и — в Inaternational кажется, опцию настройки кодовой страницы для меню и проч. ресурсов приложений, кодовая страница которых не указана в явном виде.
А вообще, целиком и полностью поддерживаю призыв «Читать Чернышевского и никогда не пользоваться наколенными русифицированными пиратскими под(д)елками.»
 
#5
Мистер Arkady : А вы то сами хоть пробовали енто менять в ентой контрол панели ? Я напр.. не нашел в свое время там никаких настроек по шрифтам!!!
В кореле это прописывается, а вот в шопе - тама такой фишки НЕТУУУ иль я не тама искал (может в 7-м и есть - хотя навряд: у меня 6-й), а насчет реестра - это везде, во всех хелпах есть!!! и все про это говорят! и ведь помогает как ни странно!
А на счет твоего призыва: так это полная жуть! Да, конечно, если бабки есть лишние (и немалые) так естестно покупайте нормальные НЕПИРАТСКИЕ копии и будет все круто ! (и с теми же глюками :-0) в чем я даже и не сомневаюсь. А я уж посижу и на хороших пиратских копях - это дело личное.

Тута мне давеча по шрифтам прогу подсуетили адобовскую Adobe Type Menedger De Luxe 4.1(ATM De Luxe 4.1) - есть только на дисках - вроде рулит! в нете сколько ни рыл - есть только на адоубавскам сайте бесплатная версия лайт. Так дерзайте коль нада!
 
Сверху