1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Слетела UV развертка

Тема в разделе "Maya", создана пользователем SquaLL, 21 мар 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. SquaLL

SquaLL Знаток

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    59
    Смоделил на одном компе объект, сделал UV развертку и переслал себе домой по мэйлу. А тут открыл, развёртка на 90% превратилась в мусор! Тоесть какието детали остались там где я их расположил, какието вершины разбежались в хаосе и ужасе. Подскажите, плиз, что случилось?

Вложения:

• 1171377.jpg
      1171377.jpg
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      48
  2. SquaLL

SquaLL Знаток

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    59
    блин...такое ощущение, что на мэйл ру почтальоны открыли архив, перепутали всю развертку, запаковали обратно и прислали по назначению)

3. alex_alv

alex_alv Активный участник

С нами с:
    23.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Возможно, объект с историей создания и после изменения UV-шек история изменилась, что, например, могло привести к перенумерации вершин, к изменению исходных UV-раскладок или даже к изменению их числа и как следствие, модификация UV теперь применяется к другим вершинам.

История могла поменяться по многим причинам. Начиная с другой версии мая, заканчивая анимированностью этой истории (возможно, неявно, например, как перемещение/деформация объекта, на который сделана проекция UV, которая проецирует после применения деформации и т. п.).
    Точнее без сцены ничего не скажешь.

4. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    моему знакомому довольно часто с такой бедой не везло... причем он и пересылал файл, и просто приносил домой с работы..
    кроме того он пробовал в обж перекинуть и потом дома импртнуть и все равно ЮВ взрывалась.. победить не смогли ни я ни он.. :( в принципе есть скрипты которые заного простраивают модель но без ошибок... ребилд модел вроде назывался - ищи на хайэнде.

5. SquaLL

SquaLL Знаток

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    59
    Я точно помню, что перед отправкой чистил историю. Но тут она почемуто появилась. И видимо применила действия к вершинам повторно. В хелпах нашёл предупреждение, что такое может быть из за разных операционных систем, но там какраз советуют чистить хистори. Но я её чистил! :) точно помню. Вобщем проще переделать чем понять этот глюк. Спасибо за подсказку

6. SquaLL

SquaLL Знаток

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    59
    Skif, и с obj такое будет??? Ну дела.. я уж надеялся что когда буду отдавать модель заказчику в obj проблем не будет....чёж блин делать *чешу репу* попробую ребилд модел...

7. alex_alv

С нами с:
    23.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Чистил и очистил - это две разные вещи :).
    Нажать Delete By Type -> Hystory и очистить историю - тоже разные вещи.
    Частично я уже писал про это, частично и так понятно, что не любая история может быть удалена безболезненно.

8. SquaLL

SquaLL Знаток

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    59
    и как очистить ВСЮ историю?

9. SquaLL

SquaLL Знаток

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    59
    delete non-deformer history?

10. alex_alv

С нами с:
    23.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Вопрос сложный, в двух словах не расскажешь.
    Еще раз скажу, частично я уже здесь говорил на эту тему (на тему истории), по-моему когда обсуждали "разные инстансы". Если интересно, там можно посмотреть один из вариантов, когда история чистится не вся. Это не имеет отношения к Вашей ситуации, но показывает, что не все так просто.
    Чтобы сказать, как полностью очистить историю, нужно посмотреть сцену (историю чего нужно очистить) и понять, что должно получиться на выходе. И не факт, что очистка истории вообще возможна без ущерба.

Но не факт, что в Вашем случае именно история виновата. Я это сказал как одну из возможных причин.
    Чтобы конкретнее получить ответ, нужно выложить сцену.
    Может быть кто-нибудь и разберется, почему слетает развертка.
    Без этого точно на Ваш вопрос не ответишь.

11. ARTEM TSARAEV

ARTEM TSARAEV Активный участник

С нами с:
    19.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    SquaLL edit-delete by type-hystory, еще freeze transormation на модели надо сделать было перед отправкой, а еще оси посмори перспективы они могут не совпадать дома и на работе

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей