Render.ru

Слетела симметрия

Рейтинг
61
#1
ЧТо делать если у модели изменилась ось симметрии? Я работал над деталями сильно приблизив модель и использовал для перемещения и врощения transpose tool и вот я отдалил модель а теперь при вращении с зажатым шифтом для кратности углов она смотрит не ровно наменя как раньше а в бок. ШТО ДЕЛАТЬ ТА!
 
Рейтинг
61
#3
Спасибо конечно) Но а как ее использовать я нажал ниче не поменялось? Вот такая сейчас симметрия хотя была раньше точно посередине
 

Вложения

Рейтинг
61
#5
Первое просто уменьшило размер объекта а второе не могу найти где у меня такого нету в палитре Tool. Я вот думаю может это от того что я пытался вращать и перемещать объект при большом увеличении за пределами белой рамки?. В preview видно как сместилась плоскость. Мож там надо чето менять?
 

Вложения

Рейтинг
64
#6
Понятное дело что уменьшило размер.Симетрия не востановилась?Если нет то дело в самой модели а не в симетрии локальной или сцены.Второе с 4р5 версии появилось
 
Рейтинг
61
#8
я как то меняю секующую плоскость в превью. Это просиходит я заметил при большом увеличении инструментом транспозиции в режиме ротейт. Но не могу понять точно как это работает.
 
Сверху