Render.ru

Слетают размеры страницы и область печати

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Illustrator 10, 10.0.2, 10.0.3.
На некоторых документах каждый раз при открытии постоянно появляется ошибка:
"Can't open the illustration. The illustration exceeds an inmplementation limit.
Offending operator: %%PageTrailer
Context: <каждый раз разная белиберда>"

Документ открывается, но слетают размеры страницы и положение печатной области. Копирование контента в новый файл и пересохранение не помогает. При следующем открытии то-же самое.
Что это может быть?
 
#2
У меня такая проблема возникала, когда файл создан в CS, а открывал я его в 10 версии.
 

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#4
2Илья: работаю только в 10 версии.

2romy: Да. Ctrl-A, Ctrl-C, Ctrl-F или Ctrl-V в новом доке
 
#5
Попробуйте создать новый документ и заплэйсить старый туда без линковки.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#6
работаю только в 10 версии.
В этом всё и дело. У десятого время от времени случался такой глюк.

Наблюдения показали, что причиной тому градиент с углом поворота отличным от нуля.

Переходи на AI CS2 и не морочь голову.
 

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#7
2Shlyapa: все намного примитивнее - это бланки документов, поэтому там только текст, пути и компаунды безо всяких градиентов и эффектов.

А на счет ЦС2: тормозность я заметил, а вот с глюками у него как дела обстоят?

PS: а еще случается нечто и при попытке сохранить док в .ai или .pdf выдается что-то типа: "bad pdf data. cannot save file". приходится сохранять в eps.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#8
а еще случается нечто и при попытке сохранить док в .ai или .pdf выдается что-то типа: "bad pdf data. cannot save file".
За CS2 такого не замечено.

Так же, как и каких-то там торомзов.
 
#9
2Рх - вообще-то, создавать ПДФ разумнее с помощью Дистиллера - предназначенного именно для этого. За им такого ("bad pdf data. cannot save file"...) вот уж точно не замечено.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#10
создавать ПДФ разумнее с помощью Дистиллера
Сие утверждение давно уже не является истинным. Во всяком случае, не является универсально истинным.

На уровне кода есть ряд вещей, которые лучше записывать в PDF напрямую, при том, что через PS и Distiller часть этих вещей в принципе записать не возможно. Подробнее и точнее об этом сможет расказать человек, на форуме rudtp.ru назвавший себя 1998.
 

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Дистиллер не поможет, т.к. у него нет опции Preserve Illustrator editing capabilities. А нужно это потому, что у нас куча документов делается в Иллюстраторе, так повелось давно, еще до того, как пришел работать я. И также повелось почему-то редактировать именно в .pdf, поломать эту тенденцию уже не представляется возможным по ряду причин. А т.к. редактируют их все кому ни лень (манагеры, секретари, директора). И когда они что-нибудь нахерячат, разгребать приходится мне, как дизайнеру.
 
Сверху