Render.ru

слетает Виндоус ХР

fly-69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
здравтсвуйте ..есть такая..проблема..она для меня ОГРОМНАЯ...у меня слитает Винда...я уже 5-ый раз устанавливаю..и все равно..капец...расказываю по порядку..как все происходит....включаю комп..запускаю установочный диск...выбераю раздел С..устанавливаю туда и форматирую его..все..винда есть..ставлю дрова...потом проги...после того как комп перезагружаю...выбивает темный екран..и там написано NTDLR is missing Ctrl+Alt+Del to restar.....и все..сама винда не загружаеться....востановить ее не смог..думал комп засрался в пили....чистил..не помогло..винду разную устанавливал....но..ни в какую..я уже так 5 раз переустанавливал винду...и таже история...а может жесткому пипец????на грани уничтожения??...........все..я уже не могу терпеть.может кто-то с таким сталкивался...дайте совет...!!

данные компа-Пентиум 4...старый...1 гиг оперы..1 жесткий..
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 305
#2
Я конечно не спец, но видимо всё дело в винте, попробуйте взять чей-нибудь винт, пустой, и туда тоже винду установить, если всё нормально будет, то значит винт умирает. Ну или же у вас какой-то новейший вирусняк, который после перезагрузки удаляет загрузочный файл НТЛДР.
 

fly-69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну..если думать логически..то..это или винт умирает..(хотя ему тока год)..или сам комп не в поряде...или вирус..но..искал каспером..он ничего не находит...бывало тока авторановские вирусы находил....((
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#4
...возможно, для решения проблемы следует перезаписать mbr, скорее всего вирус там, или косяки нескольких переустановок- разбиений на логические диски, учти... что при этом могут теряться имеющиеся логические разделы, правда сами данные потом можно восстановить-на всякий случай все ценные данные с дисков скопируй, а только потом перезаписывай mbr...
...потом ставь винду
 

fly-69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
перезаписывай mbr...-для меня это не понятно..ибо я неособо разбираюсь в этом...можно как то обьяснить..в инете я еще нашел инфу..что..проблема была в перемычке..не там типа стояла..
 

fly-69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
говорят..у некоторых проблема было в саташном кабеле..и в кабель питания...
 

fly-69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
короче..нашел статью...http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html#A очень полезная.....сделал почти все..не помогло..вывод-моему жесткому пипец....((((пояти год прожил...
 

fly-69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
поменял жесткий на новый..не помогло..!!..ничего не помогло((
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#9
послушай, товарищ, я же тебе четко написал mbr перезапиши, которого у тебя на загрузочном жестком диске (на том который ты примари мастер выставил) нет, вставляешь сд с утилитой для перезаписи mbr, три секунды -и готово...
...хватит мозги пудрить, родной.
 

fly-69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
carabus-родного буш своих называть...если я тебе ,нежному, запудрил мозги,то я дико извеняюсь...
проблема вся была в каспере...который по неведомым причинам удалял с раздела С файл скрытый NTDLR....считая его за вирус....хотя,винда ставилась с разных дисков..после переустановки каспера,а точнее поменял каспер-все стало на свои места.....повезло мне с чудо касперским.....
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#12
...да не стоит беспокойств, каспер все делает правильно- эти неведомые причины- вирус в загрузке (...и такие бывают, о чем сказано выше) ("хватит мозги пудрить, родной"- это фраза из киндзадзы, ее обычно все понимают правильно)
...виишь, оказываются не все понимают...
NTDLR это ведь... на самом деле NTLDR?
 

fly-69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
("хватит мозги пудрить, родной"- это фраза из киндзадзы, ее обычно все понимают правильно) -а..точно..вспомнил...ну..не так понял...

(NTDLR это ведь... на самом деле NTLDR?)-..да.верно это NTLDR..который находиться в разделе С...скрытый файл..и..он просто его удалял...не нравиться наверное он ему....что интересно...поставил другой каспер..так он этот файл вообще не тронул))..а я столько времени убил..чуть ли не три недели....все перепробовал..и тупо случайно наткнулся на каспер....мдя...
 
Сверху