1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

след от самолета

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Nick Vershinin, 10 авг 2001.

Модераторы: Артер
  1. Nick Vershinin

Nick Vershinin Активный участник

С нами с:
    18.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    прив!
    люди, помогите сделать в максе реалистичный след от реактивных двигателей самолета-истребителя!

спасибо заранее...

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Попробуй плугин Pyroclaster.

3. Dominique De Trait

Dominique De Trait Активный участник

С нами с:
    28.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    SuperSpray с шариками вместо частиц...прозрачная текстурка noise...
    И поэксперементируй...

4. Guest

Систему частиц пробуй, и в видеопосте сияние к ей. Ну и играйся параметрами. Я нечто подобное делал с термальным следом для ракеты по одной книжке, если интересно отпиши и я поишу этот файлик.

5. Alexei 1969

Alexei 1969 Активный участник

С нами с:
    25.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Djihar, то что ты делал по книжке это конечно клево. У меня тоже эти книга валяется где-то, но скаже тебе одну вещь- инверсионный след он не светится. Это просто пар. Если интересно откуда он берется- надо в учебники но физике лезть. И еще одна штука, это уже для Rainer-а: след идет не от двигателей, а от завихрений воздушных потоков. Так что приделав его к движкам допустишь грубую фехнич. ошибку. :)

А делать его можно посредствам:
    1) система частиц (particle type: faces, текстура с opacity: gradient (radial)). Цвет им можешь приделать любой и без всяких свечений.
    2) делаешь конус (длинный) на него наносишь текстурку у которой опасити fallof, а конус пережевываешь noise-ом. Но scale у нойза маленький делаешь. И анимируешь (если надо конечно) :)

Гуд лак тебе и саксесов. :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей