Render.ru

След изображения на экране при прокрутке модели

Никита_Янчесов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Прошу совета. Хочется выяснить в чем проблема. При просмотре модели в 3ds max, а именно при прокрутке остаются следы от предыдущего места модели. Впрочем такая же проблема имеется не только в максе, но и в некоторых игрушках. Компьютер новый, собирал в марте. Видеокарта Asus GeForce GTX 950. Вместо монитора пока использую телевизор ЖК LED Samsung. Подключение через HDMI кабель. Хотелось бы понять в чем конкретно проблема. В тв, видеокарте или кабеле через который подключаю.
Заранее спасибо.

Не особо хорошо разбираюсь в железе, поэтому извиняюсь если не понятно объяснил
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
Вместо монитора пока использую телевизор ЖК LED Samsung. Подключение через HDMI кабель. Хотелось бы понять в чем конкретно проблема. В тв, видеокарте или кабеле через который подключаю.
Проблема в ТВ. ТВ не предназначен для работы с компом, там другие алгоритмы обработки и вывода изображения чем в мониторах. Если ТВ современный, то в нем должен быть режим совместимости с компом, попробуйте его включить. Т.е. не просто выбрать ввод по HDMI, а именно выбрать еще и режим получения сигнала от видеокарты компьютера. Но совсем это вашу проблему не исправит. Нужен именно монитор что бы все работало как надо. Попробуйте взять на время какой нибудь монитор у соседей и проверить.
З.Ы. Не заметил, что пост от 2016 года )))) И наверняка уже не акутальный.... Ну да ладно, может у кого то и сейчас такая же проблема возникнет.


Заодно, на всякий случай. Столкнулся тут с проблемой периодического мигания монитора подключенного в компу через переходник HDMI - VGA. Вернее не мигания, а кратковременного пропадания сигнала от чего монитор на пару секунд выключается и потом снова включается. Решение оказалось очень простым - нужно просто поменять в настройках видеокарты частоту этого монитора на один-два герца в плюс или минус. Сначала попробовать увеличить частоту на один герц, например вместо 60 Гц выставить 61 Гц, если монитор заработает, то так и оставить, если не заработает, то наоборот уменьшить до 59 Гц. В чем именно тут прикол я не понял, но этот метод работает. Мигать перестало.
 
Последнее редактирование:
Сверху