Render.ru

Сладкоежка

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#61
Ну, носик уже гораздо лучше.
Еще одно. Мне кажется, у кошек язычок потоньше, или "поплоще" на конце - тонюсенький мокрый розовый кончик. Мне всегда хотелось потрогать мою кошку за язык, когда она показывала его по какому-нибудь поводу (она, конечно, не позволила бы над собой такое издевательство произвести). Даже в ее глубокой старости (она прожила 17 лет) язычок оставался совсем нежный.
И повлажнее его чуток - слюнок побольше - конфетку же на зуб пробует :)
И глазки тоже поблестящее чуток.
Но это все ИМХО :)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#62
Язык здорово получился, но поработать над ним еще не мешает, уверен результат будет лучше, с Люсей солидарен))
С глазами пока еще работать надо, чем делаете?? Лучше всего делать глаза через ссс шейдер, ну и блеска в глазах не хватает, и умиротворенности, все таки как ни как любимое лакомство животного)))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#63
Ты в майке рабтаешь а там я не знаю как ссс устроен, но думаю по тому же принципу, и карты те же испольовать надо, вот скрин с мэйк офа взятого от сюда там юзается макс и ментал, и глаза очень выразительные получаются, собсно воть
ЗЫ Конечно на ты))
За темой следил очень интересная))
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#64
Боюсь, что оч-ч-чень немногие разделяют твоё мнение /я сужу по количеству комментариев и просмотров/.
А что ты, Фаина, ждешь? Хочешь успеха у массового зрителя - подавай ему не Кошку-сладкоежку - а супер крутое авто или трансформер навороченный.
Перед художником всегда есть выбор: работать на публику - или на себя и на узкий круг друзей (почитателей, единомышленников).
Иногда это совпадает, чаще - нет, и нечего печалиться по этому поводу:)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#65
Кол-во комментариев это не показатель, ты должна решать сама, здесь тебе просто каждый говорит свою точку зрения, а ты должна из каждой точки зрения взять по чуть чуть и сделать свое))
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#67
иногда всего один пост вроде Люсиного обеспечивает работой на неделю
Путь к совершенству тернист и долог...
В общем, зря ляпнула
Ничего не ляпнула. Художники - существа ранимые и периодически испытывают противоречащие друг другу чувства - то манию величия, то комплекс неполноценности. А иногда одновременно и то, и другое. Отсюда и возникают ощущения недооцененности. Ничего страшного, просто надо это понимать и преодолевать это в себе. :):):) Шучу!!!!!!!
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#68
Фаина, очень надеюсь, что мой "черный" юмор тебя не обидел...
Ты же должна понимать - когда человек так шутит, он говорит это в основном СЕБЕ и про СЕБЯ. Так что не бери в голову, ПОЖАЛУЙСТА... :(
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#69
Я очень рада, что ты правильно меня поняла :)
*****
Пока язык не совсем. Первое - ощущения тонкости не особо прибавилось, и из-за этого он больше похож на человечий. Может, надо сплюснуть к краям - убрать округлость. Влажный блик по краю помог бы делу. Посмотри еще раз на левую картинку в посте №79.
Колючки пропали, а они характерны для кошачьего языка и были хороши. У кошки язык только на вид такой нежный, но если лизнет, мало не покажется. Это не собачий язык.
Глаза тоже блестящее не стали, наоборот, замылились.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#71
Ну, разве это раскритиковала? :)

Вот еще что я вижу: если внимательно изучить все эти замечательные картинки в посте №79 и твою фотку тоже, можно предположить, что прищур одного глаза произошел не от испытываемого кошкой удовольствия, а вследствие приподнятия щеки над кусаемым предметом. Эта приподнявшаяся щека и обнажает верхний клык. Следуя этой логике, левая щека не симметрична правой, а левый клык должен оставаться прикрытым, полностью или частично.
???
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#72
Картинка тенсая, не нравится, либо по вертикали растянуть либо по горизонтали и что-то добавить...
Делай шерсть...Форму дальше править смысла не вижу, под шерстью ее не особо видно...А еще на глазах текстура мутная...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#73
По вертикали лучше тяни чтоб захватить грудную клетку и пространства сверху...
Хдрку или бэк однозначно менять...Теперь весь геморой ложиться на реалистичную шерсть и что-то сомневаюсь что тебе хайр анд фуром удасться ее причесать...
В твоих темах давно не было обновлений, - ни здесь, ни там. :( Творческий застой или нехватка времени?
Забил на все...
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#74
Левую щёку приподняла. Язык превратила в тонкую пластинку ...
Боюсь показаться занудой, но на мой взгляд, недостаточно и еще много небольших неточностей. Сравни свою картинку с оригиналом - увидишь сама, насколько у той кисы морда кривее. У нее даже нижняя челюсть сдвинулась в сторону. Такая перекошенная рожа делает картинку очень задорной. Что у твоей кисы пока отсутствует - куражу нет :)
Нос слишком большой и пластмассовый. Поставь две картинки рядом в фотошопе, сделав их приблизительно одного размера. И ты много сама увидишь. Левая внутренность губы тоже не очень. Правый глаз мутный. Всякие мелочи вообщем, но из них-то все и складывается...

Прости, что все придираюсь и придираюсь, мне самой неудобно даже - но это ты выбрала картинку, которая только на первый взгляд выглядит простой. Она очень сложная.
 
Рейтинг
580
#75
люся зюзина +1

От себя еще добавлю, что на язык нужен дисплейсмент, ну или бамп хороший, у котов язык очень шершавый, особенно в середине и вроде как еще тоньше, процентов на 50 минимум. Еще есть ощущение, что котег заваливается влево, может ему тело завернуть к левому нижнему углу? Тогда получится изгиб головы, движение, так сказать.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#76
В общем, сетку больше трогать не буду
Тебя не мучает маниакальная тяга к совершенству ... - счастливая ... :)

А вообще чего тут сложного - переделывать ведь саму сетку не надо, можно ее подправить разными способами.
Но - дело хозяйское :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#78
люся зюзина. Объясняю, «чего тут сложного». Без «вида сбоку» исправление пропорций в одном месте тут же нарушает эти самые пропорции в другом. :(
Пропрции нада править сразу со всех сторон в перспективе...
 
Рейтинг
22
#79
Фаина, исправляй на копии файла. Оригинал останется прежний, всегда можно вернуться, ничего не потеряешь, кроме времени. Зато если удастся исправить, то работа от этого сильно выиграет.
 
Рейтинг
22
#80
vicvv2009 :D Развеселил…
Ну хоть в чём то положительный момент)))

...Я хочу сказать, что трудно добиться сходства с картинкой-оригиналом (см. пост № 41) без фотографии того же кота в той же позе сбоку.
Думаю, что советчики не хотят, что бы ты делала копию той картинки, их советы направлены на то, что бы привнести ещё большую привлекательность работе. Референс просто ориентир. Всё равно, часто приходится отступать от него, вносить что то своё, импровизировать. Попробуй. Да и здесь, на форуме, помогут, если что с формами будет не так.
И ещё. Шерсть визуально увеличит морду, и мне кажется что основную модель придется опять трогать. Вспомни как выглядит кошка, в данном случае голова, с мокрой шерстью. Она же худющая. Это шерсть придаёт ей такие изящные формы. Или посмотри на "сфинксов", (уши не в счёт). Может сделать сейчас тестовый рендер с шерстью? Если нужно будет редактировать модель то можно будет одновременно подправить и под шерсть и то, что советовали раньше.
 
Сверху