Render.ru

Sky-Skuter

DT7

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Ура! Наконец-то я подключил себе быстрый инет) закончил вышку, у меня появилось чутотчку больше свободного времени, и близится откос от армии...Собственно пора заняться делом))
Начал раскапывать свои старые наработки прошлых лет и решил что пора доводить их до ума)) (на это мне намекнула администрация неприняв мой тестовый "закидон" на галерею)
Т.к Знакомых дизайнеров/3Dшников среди моего окружения нет (а их у нас в городе вообще раз-два и закончились) буду расчитывать на советы/соображения бывалых мастеров этого замечательного искусства, на не менее замечательном ресурсе RENDER:)
Есть свои соображения как улучшить/переделать картинку, но сначала хотелось бы услышать стороннее мнение относительно задумки))
P.S работаю в Maya)
Заранее спасибо.

 
Рейтинг
350
#2
а в чем задумка то? Два пафосно отполированный непонятно чего мчат непонятно сквозь что.
Дизайн весьма странный.
 

DT7

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Задумка если хочеш - Гонки на "непонятно чём"(чтоб прям так и спрашивали а что это???)) Вдохновило японское "аниме" поэтому и доводить/переделывать планирую в стиле ближе к cartoon) в весьма странном дизайне)
Первые мысли:
1.Перделать саму модель, изменить "крылья" (самому ненравятся)
2. Затекстурить в гоночном стиле.
Да и вообще под другим ракурсом оформить/фоном - вообщем показать динамику/скорость надо одним изображением))

... еще еще независимых комментов) (желательно с конструктивной критикой/рекомендациями/мыслями)
P.S полировка к финальному рез-ту скорей всего исчезнет/видоизмениться)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#4
Пока не нравится. Чем-то напомнило CG-графику 90-х годов) Если задумывалось, за счет такого мата "облагородить" этот агрегат, то ничего не вышло, потому как выглядит плохо. И, кстати, да! Совершенно непонятный дизайн!
 

DT7

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Да меня раскусили) обожаю ретро) в последнее время вообще напала ностальгия по старым играм /аниме...
Поменял сегодня ОС на 64 бит - память 6 гигов ведь никому не помешает) приступаю к сетке модели)
(вижу у себя ошибку начинающих - "рыбий глаз", тогда я явно перестарался с камерой)))
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#6
Хм... а где у этих агрегатов перед а где зад? С первого взгляда мне показалось что они летят в верхний левый угол, и стреляют какими то лучами смерти. Но теперь приглядевшись кажется что они летят в нижний правый угол... и это огонь из двигателей =/
 

DT7

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Хм... а где у этих агрегатов перед а где зад?
Хм. не думал что агрегат так неоднозначно выглядит...
Кстати это хорошая идея "перевёртыш", но не в этом случае( пока они летят в нижний угол, и это огонь из двигаетелей)))
...выкладываю одобренный пилотом вариант крыла на данный момент)
 

Вложения

Рейтинг
350
#9
Посоветую вот что. Сперва придумай что ты хочешь изобразить точно, а не обрывки фраз и мыслей о японском стиле, ретро и т.п.
Досконально продумай ситуацию, если это абстрактные корабли (первый раз вижу абстракционизм на тему космических кораблей О_о) то задумай дизайн корабля целиком, придумай свет, задумку и тд.
 

DT7

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Наброски редизайна корабля у меня бумаге (в только мне понятном виде).
А вот насчёт ситуации/окружения спс - особо не задумывался))
сейчас начали посещать опр. мысли...
 

DT7

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Смог уделить внимание на выходных) Вот добавил немного деталей (хотел переделать больше, прикинул... и решил что это будет уже не то...) Можно готовить UV.
 

Вложения

Рейтинг
125
#12
Незнаю почему, но мне аппарат кажется не летателным. Может добавить больше пластики, хитрости в его формы.
 

DT7

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Одна работа идёт... другая стоит) вот UV порезал))
думаю недочеты как текстурить буду найдутся)
Кстати - вопрос мастерам UV-дзен стоит ли освоить стороннюю программу UV развертки или же родной UV editor ничуть не хуже?
 

Вложения

Сверху