Render.ru

Сквозь текстуру с альфа-каналом не видно Glow

#1
Есть у меня фонарик навесной, который на столбе. Делал его Lathe-ом, потом наложил текстурку с альфа каналом. Поместил вовнутрь лампочку, применяю Glow - стандартный Максовский, нифига не видно. Выношу лампочку за пределы фонаря - работает вовсю. Что за ерундовина такая, а?
 
#2
Насколько я понимаю Glow - это post-эффект, т.е. накладывается он уже на готовую картинку. А в ней информации ни о каких текстурах с альфа-каналом нет. Видимо твоя лампочка считается полностью скрытой и Glow на нее не накладывается.
 

SPECIAL

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А ты попробуй наложи глоу не на лампочку, а на внешнюю оболочку фонаря. Свечение ты увидишь только когда отрендеришь, потому что это пост эффект. И вообще, текстура с альфа каналом тут не причем, что свет не просвечивается. Да, и смотри, чтобы совпадали Айди (каналы) текстуры и самого объекта с айди, указанным в эффекте глоу. Это важно, а то не будет светиться.
 
#4
Эффекты накладываются на определённый видимый объект по его id (чаще это id материала или объекта). А так как твоя лампочка закрыта другим объектом (не важно что он прозрачный),то макс как и любой постобработчик не может считать этот id...
 
Сверху