Render.ru

Скутер по деталям

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#22
АпАп, вот сделал еще немного, осталось чуток, в ближайшие дния моделить закончу, буду красить=)
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#23
а кузовных панелей что ни каких не будет? только каркас? кстати.. классно поделишь!!! :)
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Saguar, будут, скутер то по деталям=) вот доделаю все мелочи и пластиком сверху=) спасибо
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#25
Я хочу критики, скажите хоть что не так, не может же быть все хорошо=) вот диски у меня кривые а вы молчите=)
 

IRR

Знаток
Рейтинг
21
#26
Привет!!! вопрос всю проводку тож будешь делать? вроде хорошо! все прсоматривается! go дальше
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#27
IRR, добрый день, всю врятли, тормозной шланг, топливный будут... остальное пока не думал
Спасибо=)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#28
а как ты будешь на финале фсё показывать? зря что ли делал? я бы по критиковал- но я не знаю как устроен мопед изнутри... вот когда пластик начнешь ложить тогда и я смогу че нить подсказать :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#29
firya, для начала в апах используй светлый фон, а то на черном много теряется.
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Saguar, ок, я и сам не знал.. я же даже не по чертежам а по фоткам делаю, и консультируюсь с одним парнем по аське, уже кстати 60мб фоток накопил в разных ракурсах и разных деталей=)
Ну цель была по деталям сделать довольно точно, а там буду уже думать, думаю будет несколько финальных рендеров=)
Elfak, я думаю что серый цвет так же и на белом фоне затеряется, ну ладно вот пока так
 

Вложения

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Ап, подправил некоторые детали, сделал сиденье и задние части пластика, сейчас проблема с задней варой все никак не получается=(
 

Вложения

Рейтинг
101
#32
Здоров.
Как бывший владелец мопеда, скажу:
- не нра как расположен цилиндр. Очень близко к раме, насколько могу судить, он при работе подвески жахнется об нее. Эти вот плоскости сзади - облицовка? А что зад такой здоровый будет? Закругляй их к цетру мопеда, сужай.
Интересно было б взглянуть на ключ, которым крутят крепеж кика. Он обычно крепится на шпильке, а не идет дугой, как у тебя.
Крепление движка , опять-таки, насколько могу разглядеть, хиловатое. В углу рамы, туда, куда "смотрят" пятки водилы, обычно ставят аккумулятор, здесь у тебя, я вижу это не очень продумано. Диски не очень нравятся, но это уже мое мнение. Рама в районе будущего переднего щитка должна быть "поразвесистее". У моего она почти повторяла его очертания, только уже была. Можешь сделать как хочешь, но что-нить все же зделай - не вижу, за что обтекателю крепиться. Руль слишком прямой, он под руки изогнут немного. Про вилку ничего не скажу, у меня рычажная была, но все же терзают сомнения - не слишком ли она хлипка, с одной-то траверсой?

Надеюсь, не показался грубым или там придирчивым. Светлые воспоминания о моей Хонде не могут оставить меня равнодушным)))
Успехов.
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Master Trigger, спасибо за критику, а то все что-то молчат. Я не все слова понял=) Сам то о скутере могу судить только по картинкам=)
ну а так из того что понял, цилиндр об раму да скорее всего=) подправил немного, крепление движка сделал по шире, зад будет меньше я вот все доробатывал его наверное такой окончательный вариант будет, раму я моделил по фоткам которые мне кидали, не нашел там аккумулятора у пяток=) подумаю как решить проблему=) диски мне нравятся, но не нравится как замоделил, скорее всего переделывать буду насчет всего переда делал точно по размерам, и вилку тоже=)
Ладно... спасибо за критику, буду думать как что изменить, а весь пластик у меня что то не получается, и фара задняя тоже... даже не знаю что делать=(
 
Рейтинг
101
#34
Я вот этого своего динозавра моделлил по лично сделанным фоткам. Хоть они были сделаны криво, что-то получилось. Вывод - выходишь на улицу, дожидаешся едущего скутериста, и с ноги ему. Пока он очухивается, быренько фотаешь проекции и деру)))))
 

Вложения

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#35
хаха=) да не мне чел по аськи фотки присылает какие я прошу, но все равно не получается, а хочется реалистично=)
 

Вложения

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#37
Я вернулся, точнее вернулся мой интернет, за это время работа не получимла новых деталей или изменений зато получила идею сцены
собственно потому что работа не получила деталей и получилась идея, признаю я немного отступил, но надеюсь исправится=)
Итак, вообщем скутер будет частью сцены, я не хочу его делать заурядной главной деталью типо на подиуме стоит или еще где, я немного оттеню его от общей картины, но он не потеряет важности
Итак сцена будет называться "ремонт скутера" или что то в этом роде, по скольку у меня пока не получаются наружные детали, то есть пластик я его и оставлю... скутер будет в разобранном состоянии стоять у гаража, опираясь на него, рядом будут лежать его пластиковые детали, а так же всякие отвертки, пасатижи, ну вообщем всякое такое, дополнять картину будут всякие мелочи типо потрескавшегося асфальта изрисованной гаражной двери и бутылок =)
Вообщем на картинке вы видите то что есть, мне нужен совет, как реализовать такую старую потрепанную тряпку, с торчащими из нее нитками и т.п. На этой тряпке и будут лежать инструменты, на картинке показано это место красным
нужны ваши советы и идеи, я хочу сделать из этого что то грандиозное! красивое и реалистичное=)
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#39
Ну тогда тебе придется рисовать порводку а то без нее он и на мопед не похож.. я видел разобраные мопеды и видел сколько там разнообразных проводов и трубок под корпусом.. и еще.. я надеюсь что ты его покажешь его в собраном состоянии?
 

firya

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Пётр Солодов, камеру можно повертеть... это так на вскидку....
Saguar, вот так он примерно выглядит... проводка будет но не вся... да и сплайны протянуть не проблема и лофтом их=) я тоже надеюсь будет в собранном состоянии=)
 

Вложения

Сверху