Render.ru

Скуби ду

#1
Какай софт применяли при создании фильма Скуби-ду. Точнее на чем делали анимацию? (плиз не отправляйте на буржуйские сайты)
 
#2
Учись пользоваться интернетом, a1.

Учишь английский, идешь на imdb.com, набираешь scooby doo, получаешь список фильмов, кликаешь на верхний, смотришь credits в меню слева:

http://us.imdb.com/Credits?0267913

листаешь вниз, ищешь visual effects, и быстро понимаешь, что анимацию делали в R&H, часть композинга - WBFA.

R&H работают в собственном софте, это написано на их сайте.
 
#4
сквозняк, так ты же сам полный тормоз, у R&H нет сайта в России на русском языке:)
 
#5
Дааааа ПиДжей ты похоже тоже умный... Я не просил посылать меня на сайт R&H (и вообще на какой другой) я просил просто рассказать (если кто знает) на чем делали что как... А с квадратными глазами отсылать людей может любой дебил...
 
#6
Что распрыгался-то?

Разбираться, кто, что и на чем делал серьезную профессиональную работу соверешенно бесмыссленно.

Во-первых, абсолютно точного ответа не дадут даже те, кто сам этой работой занимался.
Во-вторых, верить сообщениям, что "#####" делалось в ...... и ..... даже на официальном сайте НЕЛЬЗЯ

Например, является ли сообщение о том, что "Вл. Кол." делался на MAYA полным и истинным? А если к этому добавить, что там постоянно находились два специалиста от Alias/Wavefront, непосредственные разработчики MAYA, и НА МЕСТЕ дописывали нужные приложения? Что тогда? Какую практическую пользу можно извлечь из сообщения?
Наверное, только ту, что если задумал делать фильм на профессиональном уровне, с visual fx, готовься к тому, что ВЕСЬ прикладной software придется ПРИСПОСОБИТЬ под задачи ДАННОГО проекта.

Так что, самая правильная реакция на сообщение о том или ином software в интернете или в титрах - добавить к нему еще два слова - "n house". Так будет правильнее :))))
 
#7
Дык о чем я и спрашивал... (ну хоть примерно с какими трудностями они сталкнулись как решали... понимаю что ком тайна...)
 
#8
Статей про СкубиДу я в журналах еще не встречал. Вообще-то R&H не любят рассказывать о своих трудностях журналам. Наверное, им не нужен PR.

На иностранцев я тебя не отправлял, отправлял учить английский.
Твой вопрос показался интересным, и вместо тогого, чтобы ждать, пока кто-нибудь ответит, сам на эти сайты слазил. Нашел тебе ответ, указал источник информации, и способ поиска. И после всего этого я еще и тормоз... Удачи.
 
#9
Avenir дык я тебя тормозом не обзывал... я просто спросил (может быть, а может и нет). Если обидел извени, резкий я :)
 
Сверху