1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Скуби ду

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 22 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Какай софт применяли при создании фильма Скуби-ду. Точнее на чем делали анимацию? (плиз не отправляйте на буржуйские сайты)

2. Guest

Учись пользоваться интернетом, a1.

Учишь английский, идешь на imdb.com, набираешь scooby doo, получаешь список фильмов, кликаешь на верхний, смотришь credits в меню слева:

http://us.imdb.com/Credits?0267913

листаешь вниз, ищешь visual effects, и быстро понимаешь, что анимацию делали в R&H, часть композинга - WBFA.

R&H работают в собственном софте, это написано на их сайте.

3. Guest

Avenir ты че тормоз???? Я же просил не отправлять на иносранцев :(

4. Guest

сквозняк, так ты же сам полный тормоз, у R&H нет сайта в России на русском языке:)

5. Guest

Дааааа ПиДжей ты похоже тоже умный... Я не просил посылать меня на сайт R&H (и вообще на какой другой) я просил просто рассказать (если кто знает) на чем делали что как... А с квадратными глазами отсылать людей может любой дебил...

6. Guest

Что распрыгался-то?

Разбираться, кто, что и на чем делал серьезную профессиональную работу соверешенно бесмыссленно.

Во-первых, абсолютно точного ответа не дадут даже те, кто сам этой работой занимался.
    Во-вторых, верить сообщениям, что "#####" делалось в ...... и ..... даже на официальном сайте НЕЛЬЗЯ

Например, является ли сообщение о том, что "Вл. Кол." делался на MAYA полным и истинным? А если к этому добавить, что там постоянно находились два специалиста от Alias/Wavefront, непосредственные разработчики MAYA, и НА МЕСТЕ дописывали нужные приложения? Что тогда? Какую практическую пользу можно извлечь из сообщения?
    Наверное, только ту, что если задумал делать фильм на профессиональном уровне, с visual fx, готовься к тому, что ВЕСЬ прикладной software придется ПРИСПОСОБИТЬ под задачи ДАННОГО проекта.

Так что, самая правильная реакция на сообщение о том или ином software в интернете или в титрах - добавить к нему еще два слова - "n house". Так будет правильнее :))))

7. Guest

Дык о чем я и спрашивал... (ну хоть примерно с какими трудностями они сталкнулись как решали... понимаю что ком тайна...)

8. Guest

Статей про СкубиДу я в журналах еще не встречал. Вообще-то R&H не любят рассказывать о своих трудностях журналам. Наверное, им не нужен PR.

На иностранцев я тебя не отправлял, отправлял учить английский.
    Твой вопрос показался интересным, и вместо тогого, чтобы ждать, пока кто-нибудь ответит, сам на эти сайты слазил. Нашел тебе ответ, указал источник информации, и способ поиска. И после всего этого я еще и тормоз... Удачи.

9. Guest

Avenir дык я тебя тормозом не обзывал... я просто спросил (может быть, а может и нет). Если обидел извени, резкий я :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей