Render.ru

Скрытность Российских профессионалов

Рейтинг
93
Да ладно, брось. Уводы в сторону, морская качка в некоторых моментах, и т.д. Не знаю как для вас, для меня это брак. В Ночном дозоре есть момент, где на рынке Золотухин с сыном ведут Хабенского пить свиную кровь. Камера их сопровождает по корридору. На пути стедикамщика стоит собака, зачем непонятно, ну да ладно. Обходя эту собаку, стедикамщик куда-то уехал в сторону, кадр перекошен. Я, конечно, в гениальную голову Бекмамбетова залезть не могу, может это тоже режиссерский прием. Но по-моему это больше смахивает на совковость.
 
На площадке "Дозора" не был и почему он снят не просто плохо, а откровенно хуёво, сказать не могу, а на "Антикиллере" Егор просил Багира попрыгать при съёмке крупных планов в диалогах. Я не утверждаю, что это хорошо, я просто подтверждаю, что "колбасило" осознанно.
 
Каждый год наша великая и могучая порождает патриотов, которые каждый год задают один и тот же вопрос “Хочу все знать”. Это понятно, не сформировавшийся в реальной жизни организм стремится (по школьной программе) к светлому будущему своей страны. Но есть как бы правила, которые существуют везде, и если на них не обращают внимания то, по нынешнему формированию молодежи, если меня не трогает то правил нет. Понятно молодым дорогу и все такое.
Но честно поражает то, что человек даже не пытается сам ответить на этот вопрос.

Ну, предположим профи, выложат все свои знания в Интернет и молодежь, начитавшись можно подумать, станет создавать, что-то новое и более совершенное? Уж простите, не поверю в патриотизм. Ломится искать себе работу, и не какую-то там, модельки простые для игрушки моделить. Сразу на спеца, да еще денег побольше, да еще я буду делать то, что мне нравиться, а остальное меня не касается. Вот основная программа развития современных специалистов.


Так что разводить демагогию на эту тему смысла нет. Кто считает нужным чем-то поделиться это его право, но требовать, чтобы по желанию раскрывали карты это не серьезно. И причин тут много о которых начинающий специалист даже не подозревает…
 
что интересно ... когда на вопрос страждующего знаний "а как вырезать персонажа" ему вполне профессионально отвечают "ручками", молодое дарование обычно восклицает "старпёры зажались и не хотят делиться секретными плугинсами" ... :))) .. проверено только на этом форуме не единожды :))
 
TO: AlexA
Другой пример человек работает, получает за это реальные деньги, и получив задание не знает как его сделать и вот он лезет в форум и кричит: " А как мне типа сделать типа воду реалистичную, чтобы из стакана в человека!"

И народ стремиться помочь этому человеку.

И где тут справедливость?

Человек получит за это деньги? он же не полезет в форум делиться ими и естественно получает ответ от того человека, которому не жалко на это потратить свое время. И за это надо быть благодарным.

А попытки прибеднись людей с опытом или обидеть это чревато тем, что уйдут они в приват и все и простой обыватель лишиться умных советов хотя бы таких простых как: “Нажми F1 и посмотри в разделе таком-то!”
 
|J|H|P|, много ли денег получит тот человек , который задаёт ТАКИЕ вопросы? :)))) ... даже если он поделится, тебе это надо? :)))) ... и возможно ли получить ответ на ТАКОЙ вопрос? ... в форуме ... кратенько ...
А если человек задаст внятный ворос, и я знаю, как на него ответить, и имею возможность ответить - то я отвечу .. в следующий раз он мне ответит ... или поделится информацией ... каждый решает см для себя - делиться или нет ... если , конечно, не связан обязательствами перед конторой о коммерческой тайне ... но я не уверен, что способы избавления от строба или вопросы ротоскопинга являются чьей-то коммерческой тайной :))) ...
И это не значит, что кто-то имеет право ТРЕБОВАТЬ от меня этой помощи или понукать меня тем, что я не поделился какой-то информацией ... такому я вряд ли что-либо скажу, даже если буду иметь такую возможность. Имею право.
 
"Мда, вот что бывает, когда детям гениев дают в руки неосвоенные ими технологии. :)))"

Микита, а почему неосвоеные? объясни...может ты узко видишь назначение стедикама? только плавные переходы и движения? а за прыжок со стедикамом - расстрел на месте и позор?
не пойму...
 
Рейтинг
93
А можно еще размахивать стедикамом над головой и умиляться картинке. А можно еще присобачить на него поднос и носить пиво в баре... Вобщем, возможности стедикама неограничены. :)
wr, да, я вижу назначение стедикама в плавных движениях, в стабилизированном кадре, и т.д. - он предназначен для этого. Потому как для других съемочных задач находятся другие, более простые решения. По мне, чем прыгать на месте со стедикамом, проще взять камеру на плечо и снять.
 
если камера тяжелая, то на весу держать её в руках неудобно, но гасяться довольно значительные колебания.... т.е. хорошему оператору яй.... стедикам не мешает....
 
Микита, все равно не пойму твою упертость...ну сняли и сняли...прыгнули...и что теперь? "детей гениев" чморить за это что ли?
со стороны смешно все это: микита чморит егора и бека...:)))
 
Рейтинг
93
Успокойся, никто никого не чморит. Просто видимо "у нас" и "у них" отличаются не только понятие "малобюджетность", но и "профессионал". :)))
 
Да чё вы все. Если актёр в состоянии крупный план держать, то можно камерой не трясти. А так... Французы-то всякие веритэ не от хорошей жизни придумали.
 
Сверху