Render.ru

Скрыть элементы с модификатором UVW

Рейтинг
23
#1
Объясните как с модификатором UVW скрывать элементы объекта? Если я перехожу в редактирование Editable Poly чтоб скрыть элемент, ювишка сбрасывается почему то.

Или вот опять же у меня есть selection set, сохранные выделенные полигоны с которыми я не могу работать в UV поле. Получается надо как-то изворачиваться заново выделять все это в режиме редактирования UV, что совсем не удобно
 
Рейтинг
23
#2
Вот сцена, мне нужно переделать швы у выделенного объекта, для этого мне нужно скрыть подложку сцену, если я перехожу в Editable Poly выделяя нужный элемент и скрываю его то UV сбрасывается. В той же синеме 4D например ничего подобного нету, с юви ничего не происходит, если выделяю полигоны в режиме редактирования, они и выделяются в поле UV редактирования.
 

Вложения

Рейтинг
23
#4
Ок, это помогает. А по поводу выделения полигонов,ребер, вершин в сет селекшен и перенос этих пресотов в рабочее поле есть какие варианты? Или просто выделение элементов во вюпорте и перенос их в рабочее поле UV.
 

Тессеракт

Активный участник
Рейтинг
15
#5
На счет сет селекшенов, здесь ничем помочь не могу, т.к. не пользуюсь. У меня привычка делать по отдельности развертки на каждый объект, а потом компоновать в атлас.
 
Сверху