1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

скругление углов в илле???

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем Бирюков Максим (re:Animator), 18 мар 2003.

1. Бирюков Максим (re:Animator)

Бирюков Максим (re:Animator) Знаток

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    очень сильно интересует сабж. иногда бывает надо скруглить 1-2 угла, это не страшно, а иногда и 20..., я сколько работаю в илле так и не нашел сей функци...

меня больше всего поражает, что в любом 3д редакторе при редактировании кривых эта функция есть с кучей параметров, а в илее ее вообще найти не могу...:(((
    либо я просто ламер, тогда просвятите меня, либо ее там нет, и расскажите кто как с этим делом борется, например плуг..:)

жду ответа, всем спасибо.

2. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Можно сразу нарисовать прямоугольник с закругленными углами, а можно к готовому Раунд Корнер плагин применить, но вот делает он, к сожалению, все углы одинаковыми, отдельно каждый редактировать нельзя.

3. Guest

в CADTools есть инструмент который скругляет каждый угол отдельно

4. Guest

> в CADTools есть инструмент который скругляет каждый угол отдельно

Ты не путаешь?
    Быть может, в BTP-Pro (он же BluePrintTools-Pro)?
    www.cvalley.com

5. Guest

нет не путает )))
    инструмент Fillet - кликаешь на две линии (соединяющиеся или просто пересекающиеся ) вводишь радиус и ....вот оно

6. Guest

И в BPT «скруглятор» тоже есть. Но соединять можно с его помощью не только пересекающиеся линии, но и пересекающиеся в продолжении: в ряде случаев удобнее, чем в CAD-Tools'e

7. Guest

logospruce - интересный плагин и аптека рядом)))

Поделиться этой страницей