Render.ru

Скрипт Words2Inlines.js на http://indesign.rudtp.ru

#1
Популярный скрипт Words2Inlines, переписан на JavaScript, адаптирован для CS и полностью готов к работе.
Скрипт заменяет слова в тексте на соответствующие inline-объекты из библиотеки. Записи замен хранятся в специальных файлах, которые можно создавать и редактировать с помощью скрипта.

По традиции скрипт имеет многоязычный интерфейс и файл настроек.
 
#3
Конкуренты шевелятся :)
Цитатка со studio.adobe.com:
Insert inline graphics 26 downloads
by InDesign Scripts
Average Rating: Rate it (0 ratings)
Description:
Replace filenames with inline graphics
Script replaces filename in text story with associated graphics. See attached readme.txt file for details.
Instructions:
Extract downloaded archive into Presets/Scripts folder of your InDesign installation.
Prerequisites:
InDesign CS
License Type: Freeware
Дата создания: 16 февраля с. г. Однако... Неужели тырят?
 
#4
Виталий, а сайт ваш светили в письме О.Кверну?
Если да, может от туда растут ноги?
 
#5
Инлайн-объекты это очень хоршая штука. Т.е. любой граф. объект (лого и пр.), помещенный в библиотеку инди.
Спасибо Олегу, давно ждали этой версии.
 
#7
Так это ж не эдобовский скрипт, а одного поляка (Robert Tkaczyk) отсюда - http://www.suwalski.pl/dtp/

И кстати хоть скрипты у него удобопользованию полнейший отстой, но зато идея с символьными стилями в скрипте Insert inline graphics мне понравилась, более универсальный, ведь еще на этапе подготовки в ворде можно набрать имя файла и присвоить ему стиль, а потом в инди заменить на картинку.
 
#8
Onger wrote:

> И кстати хоть скрипты у него удобопользованию полнейший
> отстой, но зато идея с символьными стилями в скрипте Insert
> inline graphics мне понравилась, более универсальный, ведь
> еще на этапе подготовки в ворде можно набрать имя файла и
> присвоить ему стиль, а потом в инди заменить на картинку.

Это немного не в ту сторону. Мой скрипт предназдачен прежде всего для замены РЕГУЛЯРНО повторяющейся графики, например, логотипов телеканалов, знаков зодиака и пр. Повторять в тексте 12-18 имен файлов несколько затруднительно, не так ли?
 
Сверху