Render.ru

скрипт по хитрому выделению фейсов нужен

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#21
присоединиться к чему?
селекшн констрейнс смотрела... все знаю...
хотела просто скрипт написать... ну ребят, ну хоть в выходные можно заняться тем, что нравится и интересно? если других задач нет, почему я не могу порешать эту задачу? я стока нового узнала, полезного, и радостная 3 дня ходила... неужели в этом нет смысла? есть конечно...
 
#22
Причем здесь можно или нельзя и какой-то смысл? Пиши конечно, наздоровье. Дело не в этом решай задачу сколько угодно, но решай ее простым путем, я просто посоветовал использовать констрейнс для того что-б было эффективнее. Если ты хочешь "решать задачу которая нравится" через одно место, милости просим. Согласен что узнаешь ты много нового, но к майке не применимого так как все это уже сделано.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#23
По моему, в данном случае, задача решается как раз через правильное место - через голову :) Использование Готовых Педалей ещё никого умнее не сделало :) А деревянный велик может иногда оооочень далеко уехать :)
 
#24
Что значит умным не сделало? Это не готовое решение а мел команда. Почему бы вместо функции синуса тогда не написать свою, или вместо функции выделения тоже свой аналог деревянный? Просто решать задачу надо предназначенными для этого способами, так как это высокоуровневый язык програминга и тут нет возможности эффективно написать такие низкоуровневые функции.
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#26
да, это понятно... но не понятно, откуда берется эта команда... это ж не майская команда, в хелпе ее ж нету... наверное, я тупая... о)))))
 
#27
почему-то нехотит работать(

вот такую ошибку выдает когда применить пытаюсь:
// Error: kivFaceSelect ($nameObj); //
// Error: "$nameObj" is an undeclared variable. //

переменная $nameObj вроде вначале скрипта заявлена,,,

а по закрытию окна:
// Error: closeWin ($nameObj, $myWin, $nameAt, $attrOb); //
// Error: "$nameObj" is an undeclared variable. //
// Error: closeWin ($nameObj, $myWin, $nameAt, $attrOb); //
// Error: "$myWin" is an undeclared variable. //
// Error: closeWin ($nameObj, $myWin, $nameAt, $attrOb); //
// Error: "$nameAt" is an undeclared variable. //
// Error: closeWin ($nameObj, $myWin, $nameAt, $attrOb); //
// Error: "$attrOb" is an undeclared variable. //
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#28
да-да... у меня сегодня тоже это выдалось! блин... почему-то он не воспринимает строку
string $nameObject[] = `ls -sl`;
то есть он вообще не воспринимает объявление переменных...
а если насильно выделить всю global proc windowkivFaceSelect и исполнить, то он переменные запоминает навечно... то есть название объекта будет всегда одним, вне зависимости от того, выделен он или нет... я уже чистила массив, бог знает, что делала, ничего не помогает... либо вновь насильно выделять и исполнять... желательно открыв новую Майю... в общем бред, который я не понимаю своим птичьим мозгом, чего-то он эти глобальные переменные запоминает так глобально, что переписывать их не хотит... и как с этим бороться?
без всяких global proc и дурацких окошек все работало, как часы... :о)))
а времени нету... ночку бы посидеть... но где взять комп?... :о))))))
 
#29
Невоспринимает эту строку так как ты где-то уже задекларировала эту переменную в самой майке, и она или не была стрингом или не была массивом. Он ведь пишет что типа неверное переопределение переменной? А в процедуре запускается потому что в каждой процедуре могут быть свои переменные независимо от остальных если они не глобальные. Тоесть можно в каждой процедуре использовать одинаковую переменную разных классов и параметров.
 
#30
Kivius:
А может ну его нафиг интерфейс, если говоришь что непричесанное и без менюшек все замечтательно работало

ps: сорри, что напрягаю :о))
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#31
попробую завтра добить... у меня очередные бредовые идеи... :о)))))) если не получится, я тебе завтра по любому скину на мыло скрипт без интерфейса. :о)))
 
Сверху