Render.ru

Скрипт назначения текстур

Artemik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые, имеется проблема.
Есть объект. На него назначена Multi/Sub-Object текстура. В первом ее слоте (в первом sub-material) лежит карта Diffuse, во втором bump, и в третьем Specular level. Я вручную переназначаю второй слот(bump) в карту bump первого слота, затем третий слот (spec level) в соответственно в карту Specular level первого слота. Тоесть из Multi делаю нормальный рабочий материал. Так вот, таких объектов в сцене не менее 1000, и с каждым делать эту вручную мягко говоря проблематично)
Подскажите, можно ли это как то автоматизировать, может быть есть какой то скрипт для этого?
Если что-то непонятно, уточняйте, заранее спасибо.
 

Artemik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Для лучшего понимания моей проблемы, большая картинка на радикале:
http://s006.radikal.ru/i214/1011/21/b9ad8edbbe3e.jpg.

P.S. Так как к объекту применен Multi/Sub-Object материал, то может быть можно как-то заставить первый суб-материал работать как диффузная карта, второй материал как bump и третий как specular level?
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#3
Просто включаешь макро рекордер, собираешь нужный материал, он тебе покажет все нужные параметры.
После оборачиваешь в цикл по всем материалам сцены
 

Artemik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Так мне же все равно придется выбирать каждую текстуру и применять к ней макрос. А я говорю про скрипт который сделает все это.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#5
Ты сначала сделай на примере одного материала, запустить по всем материалам если что помогу.
 

Artemik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Не получается этим рекордером) ждет не туда куда надо, да и непонятно мне как на нем реализовать чтобы он каждый раз выделял новую текстуру...
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
Ты конкретней давай приводи код что получилось, а что нет будем вместе разбираться.
Ты смотри что он пишет там же все предельно просто.
PS. Нет если тебе конкретно нужна утилита для работы и нет желания вобще разбираться со скриптом
Обращаешься в личку с просьбой разработки, и ни каких вопросов.
 
Сверху