Render.ru

Скрипка

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#2
Ну осветить для начала, а то темновато. И струны серьезные у скрипки) прям из стальной проволоки. Но тема романтичная) мне нравится
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Ну на счет света уже сказали, смысла в картинке я не вижу - причем тут скрипка к столовому набору и бокалу вина? а сами приборы еще и ливитируют над столом! о_О тарелка вообще пластмассовой кажется, но я думаю что это от освещения, освети нормально сцену, а там посмотрим))
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Бокал, и столовые приборы привязаны к смыслу это заготовка к рекламе ресторана, название которого связано с музыкой
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#7
ну так сразу и написать нужно было! )
кстати да, помоему скрипка же дутая снизу?
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#8
очень темно, но это уже говорили, по моему на скрипке местами нет Smoothing Groups (на ребре деки скрипки), согласен, что скрипки выпуклые все, а не плоские, мне кажется есть смысл гораздо лучше изучить скрипки прежде чем рисовать=) струны кажутся толстыми и кажется не соединены с калками=)

в отражениях темнота, попробуй прикрутить к enviroment какую нибудь картинку.

каустический блик стакана отсутствует вместо него красное пятно, есть море уроков по каустике (caustics) почитай мне кажется будет полезным.

у тарелки я бы сделал острее грани это предаст ей выразительности. (сейчас она напоминает цилиндр).

столовых приборов многовато там что четыре ножа?=)

ну и стоит вся композиция на непонятно белом матовом предмете, попробуй сделать деревянный стол и скатерть например кружевную на нем.

да и конечно как всегда призову ни когда больше не использовать lens flaer в большинстве случаев он только портит картинку, легкий glow на ярких бликах смотрелся бы гораздо лучше, да и то подобное стоит делать на этапе пост обработки а до нее еще долго.
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Решил начать все с нуля так как понял что из этого достойное сделать не выйдет
Щас стартую к утру думаю выложу кое какие наброски

Рефференс:
 

Вложения

Рейтинг
61
#10
вот может ещё поможет
поаккуратнее фотки:
http://www.darntonviolins.com/images/instrument_gallery/transitional_violin.jpg

ну и чертежей дофига
http://images.google.com/images?um=1&hl=en&client=safari&rls=en-us&q=violin+plans&btnG=Search+Images
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#11
2 Пётр Солодов
спасибо за ссылки помогли, выкладываю первый рендер сцены
 

Вложения

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Работа по моделингу близится к концу, жаль не успеваю закончить, на работу надо бежать... Ну надеюсь когда вернусь прочитаю хорошие отзывы, ну плохие тоже читать буду...
 

Вложения

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Народ подскажите, что не так, что-бы сегодня отредактировал и начал уже текстуры ложить... Если есть мысли или опыт как гриф хорошим сделать с удовольствием выслушаю... А то мой мне не сильно нравится...
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#17
1. толщины добавить бы.
2. слишком острые углы тоже самое снизу (цифра 4)
3. форма сломалась, нужно как то поизящнее дугу сделать.
5. что это? почему затемнение идет?
6. форма не понятная, вроде как спираль, но потом обрывается, потом еще кусочек спирали и дырка.
 

Вложения

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#19
2 DIGGY
По поводу "6" согласен я же в предыдущем сообщении просил совета... Но никто так и не ответил... (((((

2 Пётр Солодов
Бока исправил это был промежуточный вариант...
 
Рейтинг
883
#20
Текстурить рановато еще,так как объект один его модель должна быть хорошо сделана)
насчет спирали моделить ее не сложно,тем более у тебя есть отличный реф.
поставь свою скрипку в профиль,вытяни полики.на месте спирали сделай цилиндр,с небольшим количеством граней,чтобы можно было присоединить с помощью бридж цилиндр к грифу,а потом руками с помощью Cut,вырезаешь спираль,и двигаешь нужные ребра на себя..я бы так сделал..
 
Сверху