Render.ru

скоростная резка

#1
Здравствуйте ! По роду своей работы мне необходимо постоянно вырезать из сфотографированных люстр картинки (в том числе и внутренняя резка) формат jpeg. Затем меняя размер и дорабатывая качество (освещённость и насыщенность) составлять лист А4 с различными типами люстр группируя таким образом каталог. Хотелось бы узнать мнения о том, какой программой
лучше и проще пользоваться?
Условия:
- программа сохраняет образы листа и даёт возможность в любой момент изменять его наполнение вырезанными картинками.
- картинок на листе 30-50
- всего картинок более 2тыс.
- ежедневная резка и комплектование листа.
- печать на цветном лазернике HP
Ранее я пользовался детской программой LivePix но она весьма глюкавая и тормозная =( мне не понравилась ...
Сейчас я на распутье.... графических программ не изучал...
Помогите советом plz
 
#2
Отцы!
А ведь хороший вопрос...)))
То есть программа должна сочетать возможности макетирования пусть полистно с возможностью правки -резки растров...
Мне что-то кроме Пейджмейкера причём именно 7
может АИ причём именно10
Да корела чтоб ему хорошо жилось)))
в голову ничего не приходит.
Но это всё монстры ...
Может какая утилита попроще есть?
 
#3
Эти дела описаны в каком-то Паблише за прошлый год. Софтина такая есть, тока не помню как дразниться, но если порыться в архиве журнала, можно найти.
 
#4
Идеального решения конечно нет, но стоит почитать, может что надумаешь

http://exec.osp.ru/cgi-bin/yandmarkup.cgi?HndlQuery=946050112&PageNum=1&g=14&d=0

http://exec.osp.ru/cgi-bin/yandmarkup.cgi?HndlQuery=946050112&PageNum=0&g=1&d=0

http://exec.osp.ru/cgi-bin/yandmarkup.cgi?HndlQuery=946050112&PageNum=1&g=11&d=0
 
#6
Вырезать картинки, конечно, только ручками в чём угодно: Adobe Photoshop, Corel PhotoPaint и (хотел написать «т.п.», но более им подобных на ум не приходит, с учётом того. что ещё и цветокоррекцию нужно делать).
Задача упростится и даже может быть автоматизированна, если снимать на однородном фоне, отличающемся по цвету от всех деталей объекта (люстры), или по крайней мере по контуру. Этим пользуются телевизионщики, и назвается ОНО, кажется «синий задник», хотя именно синий он не всегда и не обязательно.

Оперативно верстать можно так:
Сверстай макет в чём угодно, но в таком, что поддерживает связи не только с внешними картинками, но и RTF-файлами и понимает по-русски.
Лучше всего InDesign 2.0 CE (в крайнем случае 1.5.2 CE): он печатает линкованные картинки с высоким разрешением на любой принтер, в то время как PageMaker это делает только на PostScript-принтере, а на «простом» печатает экранную превьюшку.
Есть ещё Corel Ventura. Говорят, сильная штука именно для таких задач, но я с ней не работал, потому ничего сказать о не могу.

Картинки и RTF-ы, необходимые для одного макета положи в один каталог (не важно где он будет и как будет называться, главное, чтобы он всегда был там, где его «помнит» верстальная программа.
RTF-ы должны иметь стилевую разметку с именами стилей, совпадающими с именами стилей в макете.
Подчёркиваю, все картинки и все тексты в макете должны быть линкованными (связанными).
Теперь, если нужно быстро заменить картинки и тексты, просто замени прежние картинки и RTF-ы в упомянутой папке на новые, но с точно такими же имена. Старые можно перед этим куда-нибудь заархивировать, пригодятся.
Верстальную программу и макет можно при этом не закрывать, просто обновлять связи после каждой замены файлов.
Всё очень просто: скопировал файлы, обновил связи, напечатал. И так столько раз, сколько нужно.
 
Сверху