Render.ru

Скорость видео

#1
Ребят кто подскажет..., меняю скорость видео примерно до 50%, вроде все делаю по книге, получается либо стоп кадр, либо видео начинает дрожать, не пойму в чем беда, не использовать такую фишку не вариант, кто может подскажите, буду благодарен.
 
#3
по идеи он без всяких примочек должен работать, я имею виду просто меняю параметры скорости и все должно быть нормально, так? а насчет полей я вааще не в курсе, если время есть разжуй......
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Секунда видео состоит из 25 кадров, но из 50 фаз (во загнул то ;)
тоесть в каждом кадре содержится информация о двух полукадрах, сие обусловлено чересстрочной развёрткой стандартного телевидения. Понять, что такое поля просто если сохранить кадр движущегося изображения в какой нибудь графический файл (*.bmp) и посмотреть его на экране компьютерного монитора (где естественно используется построчный метод формирования изображения). Явно видна "тельняшка" из двух полукадров, это же изображение будучи выведено на ТВ экран будет состоять из двух фаз движения. В интернете большое количество информации по данному поводу, вернёмся к теме вопроса:
Премьер с версии 5.хх при изменении скорости должен сам правильно определять очерёдность полей, при условии, что тобой изначально заданы правильные параметры проекта. Самостоятельно поэксперементировать с полями можно в одноимённой вкладке контекстного меню клипа "Field Option". К примеру в версии 4.х при замедлении до 50% всегда ставили галку напротив функции "чередование полей по соседним кадрам" (как там енто по аглицки то?).
Короче, проверь параметры проекта! *)
 
#5
Обычно при замедлении помогает опция Flicker Removal (Clip\Video Options\Field Options). Изображение слегка смазывается, но без потерь от полей не уйдешь. И процент скорости должен быть кратным 25.
 
#6
Вроде получилось, благодарствую за хелп, продолжу эксперемнтировать.....
 
#7
Могу огорчить,но в Премьере с DV AVI напр.кодеком так и будет при замедлении.Выход хватать и рендерить в PIC MJPG или менять скорость в Афтерэффекте
 
Сверху