Render.ru

Скорость Рендера ?

Евгений Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья такой вопрос у кого по сколько делает машина рендеринг ?
Для примера стол 4 стула на столе посуда и.т.д. 1280*1024
С параметрами по максимуму ?
 

sas3006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Встречный вопрос, а сколько стоит моя квартира? (думаю ты понял о чем я...)
 

Евгений Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ясно понял. Потому попробую зайти с другой стороны.
Не могу определить нормальные параметры машин.
Дело в том, что я обычно всегда работал в Архикаде, по части рестораностроения.
Сейчас встал вопрос о организации дизайн студии, так как всё чаще заказчики хотят через нас сделать
дизайн интерьера. Вот соответственно я и пытаюсь выяснить, какие машины покупать, что бы работа по визуализации быстрее шла. А то сейчас рендер одной картинки занимает более 2х часов. А хотелось бы увеличить эти показатели. Так как на этих машинах ещё будут работать проектировщики по расстановке ресторанного оборудования, и тоже делать визуализацию.
Я сейчас дома пользуюсь машиной 2х Opteron Dual Core RAM 4GB 7950 GX512 Mb. Но как то слабовато идёт. Соответственно и спрашиваю. Может есть какие особые настройки, для ускорения работы. Или кто то посоветует конфигурацию машины исключительно под 3D.
 

sas3006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Евгений Крылов сказал(а):
сейчас дома пользуюсь машиной 2х Opteron Dual Core RAM 4GB 7950 GX512 Mb.
С такой рабочей лошадкой можно только посоветовать купить вторую..., если этой мало...
 

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Эм... 2 часа на сценку с 4мя стульями и столом, на этом монстре? @о@
Ушел в себя, вернусь не скоро...(с)
_______________________________
- Сова а ты че днем не спишь?
- Я не сова, я белочка!
- А че глаза такие большие?
- Я какаю!

З.Ы. Штудировать мануал. Резать настройки. Всегда найдется место, где уменьшение какого-нить параметра не скажется или скажется незначительно на качестве картинки. Чуть понизить семплинг ГИ, понизить ее точность, тоже самое с АО, где-нить наверняка будет достаточно обычного затенения шэдоумапами, вместо арии. процедурки местами запеч в простые текстурки, включая кстати и АО можно запеч. использовать разные текстуры для одинаковых предметов, в зависимости от расстояния. Тоесть объекты которые не слишком заметны упращать по максимуму особено в плане всяких спец эффектов типа подповерхностки и т.п.

А конфиг машины под 3д - Mac Pro
* 2х 3.0GHz Quad-Core Intel Xeon
* 16GB (8 x 2GB) RAM
* 750GB 7200-rpm Serial ATA 3Gb/s
* 750GB 7200-rpm Serial ATA 3Gb/s
* NVIDIA Quadro FX 4500 512MB, Stereo 3D (2 x dual-link DVI)
* Apple Cinema HD Display (30" flat panel)
* One 16x SuperDrive
* Apple Keyboard and Mighty Mouse - U.S. English
* Mac OS X - U.S. English
все удовольствие $12,742.00
 
Рейтинг
86
#8
А вот максисты на галдереях всегда говорят: "А вот я тут за полчасика нарендерил"... И выставляют неделями выдроченые произведения, хе-хе...

В вашем случае - отказаться от джиай вообще. Раз поток заказов. Амбиент-свет плюс Амбиент Окклюжион. Не пользоваться ареа-тенями. Альясинг угрублять, всё равно не в глянцевом журнале печатаетесь. А в шопе подтянете шарпинг (резкость). Вобщем, проектировщики, работающие в разного рода ГАДах - это люди далёкие от концептов трёхмера в плане того, что чем больше фейка и визуального обмана - тем легче и проще, чем честной геометрией долбить. Это как визуализатор ВиРей - фикция GI, а Максвелл - честный труженик физических расчётов. И что в результате? В одном случае - пара часов, а в другом - пара суток визухи.

В ФиналРендере АнтиАльясинг в несколько раз быстрее работает. Так что - можно им рендерить без GI. И персмотреть свой подход и метод работы. Да, как сказано выше - перечитать хелпы. Экспериментировать с настройками сознательно, а не наобум. Читать форумы максистов-вирейщиков (тех, кто по интерьерам мытарится).

И вообще... жаловаться с таким компом на скорости - грех -:)

Я сам не занимаюсь интерьерами, разве что несколько заказов сделал... Но для себя, в целях эксперимента на качество и скорость, ставил тесты и на час, и на сутки - один вид комнатки с креслом, стульями, портьерами. Размеры от 1200 по ширине, до 2200.

Мой комп: AMD Atlon Dual Core Processor 4400+2,21 Ггц, 2 гига памяти, 512 мег. джифорс.
 

Евгений Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо дядя Ваня, очень доходчиво ... Кстати не подскажите где найти нормально рабочий Maxwell Render, а то много наслышан, а видеть и работать удовольствия не имел. С уважением Евгений.
 
Рейтинг
86
#11
да хоть горшком называйте, только в печку не засаживайте!

Максвелл и не только, всё это - на варезных сайтах, можно подключить на поиск Осла иил Шареазу - кто чего знает, кто к чему приноровился.
 
Сверху