Render.ru

Скорость рендера эффектов и рендера ролика.

dmevel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет!

Простите за скучные вопросы от новичка, но мне никак с ними не разобраться. В интернете и на форуме ответов на свои вопросы не нашёл.

1. Скажите пожалуйста, как ускорить применение эффекта и экспорт ролика? Применение эффекта происходит более часа (я так понимаю, из-за фонового режима, но как его отключить?), экспорт тоже. Комьютер относительно мощный.

2. Как лучше сохранять ролики формата *mov 1920x1080 (в каком формате и какой тип сжатия выбрать).
 

dmevel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Честноговоря, я уже отчаялся с AF и перешёл на Premier — я думаю это более подходящая программа. Ну и там у меня есть вопрос — все кодеки кодирую видео с высотой 1080px, а исходный файл 1088px. Получается, что видео сжимакется по высоте, и падает качество и теряются пропорции. Как с этим бороться?
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Честноговоря, я уже отчаялся с AF и перешёл на Premier — я думаю это более подходящая программа. Ну и там у меня есть вопрос — все кодеки кодирую видео с высотой 1080px, а исходный файл 1088px. Получается, что видео сжимакется по высоте, и падает качество и теряются пропорции. Как с этим бороться?
учитывая, что AE и Premier - это продукты ориентированные на решение совершенно разных технологических задач, ну да. наверное, стоит перейти.
 
Сверху