Render.ru

Скорость моделинга

Puffer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хотел бы поднять на обсуждение вопрос о скорости моделирования. Предположим более ли менее серьезная моделька на 3500-4000 полигонов с текстурированием. Понятное дело, работодатель заинтересован в наивысшей скорости... однако, есть ли какие-нибудь средние сроки?
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Насчёт сроков, незнаю. Мне, кажется, что любую модель можно сделать за день ;)
А чтоб быстрее моделить используй горячие клавиши ;)
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#3
Обычно на моделирование и текстуризацию выделяют два-три дня в зависимости от сложности....
но может быть и неделя и три недели все зависит от сложности (желание клиента к максимальной схожисти со скетчем или фото)

по поводу горячих клавишь согласен - сначала не удобно но потом огромная экономия времени в процессе моделирования....
 

Puffer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А какой сложности должна быть модель, чтобы на ее моделирование (замечу, с текстуризацией) была выделена неделя (и тем более три)? Хотелось бы просто... ну, что ли какие-то нормы в сроках выделить. Думаю они и для начинающих и для профессионалов могут пригодиться. Т.к. начинающий будет точно знать, как он обязан работать, а профессионал (когда это необходимо) сможет ими "притормаживать" работодателя (во всяком случае пытаться :)).
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#5
Допустим, надо сделать высокодетализированную модель человека для игры. Первым шагом будет создание модели, которая будет показываться в игре, для чего соблюдают определённый полигональный лимит, в общем все мы это знаем. далее делается модель более сложная с многочисленными деталями - складки одежды, бородавки и прочие радости. По достижению фотографического сходства с необходимым результатом, делается normal bump с высокополигональной модели. Пришкваривается к low-poly, правятся глюки, делается скелет, красятся вершины, выправляются возможные проблемы с искажением модели при анимации, делается unwrap, рисуется текстура, возможно, что не одна, если присутствуют всякие светящиеяся/прозрачные/отражающие или другие поверхности. Вот вся эта чехарда и может занять до двух недель времени.
 

Puffer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Интересно а разделения труда сейчас не существует? Сколько каждый этап работы в среднем занимает времени?
 

69Ika

Активный участник
Рейтинг
15
#7
мне на работе дают делать модель с разверткой без текстуры в течении 2 дней
 
Сверху