Render.ru

СКОРО ВЫХОДИТ КНИГА СЕРГЕЯ ЦЫПЦЫНА!!!

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#1
"СКОРО ВЫХОДИТ КНИГА СЕРГЕЯ ЦИПЦИНА!!!" - такое сообщение я прочитал еще месяц назад на форуме....
Там, Сергей Ципцин лично обещал, что книга выйдет не позже 1-го мая....
и что???
Где книга????????
:(((((
 
Рейтинг
34
#2
Вы от нас-то чего хотите? Чтобы мы специально для вас выпустили один экземпляр досрочно? Найдите Сергея и спросите у него сами.
 
Рейтинг
34
#4
Бывает, что книжки задерживаются. Равно как и фильмы, и программы и всякие другие штуки. Если она выйдет немного позже - случится что-то страшное? Вы жили без неё совершенно нормально, нет?

Don't worry, be happy.
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#5
да нет все нормально конечно :)
Просто очень хочется эту книгу :)
 

Snusmumrik

Активный участник
Рейтинг
16
#6
М-да.Стоко разговоров, что за это время можно выучить майу методом тыка.А сколько желающих приобрести!!!На всех точно не хватит. При таком ажиотаже аукцион на каждый экземпляр проводить можно. Представляется, что отсчет истории народа майя будет именно по дате выхода этого талмуда в свет. Новый завет уже в печати! Восход близится! Уж заря встает над горизонтом.Так будем же терпеливы и встретим достойно и без суеты приход новой эры!!!
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#9
> Это где такие разговоры ведутся?

на сиджитолке-ру не в меру оживленно велись, пока тему не закрыли. Распиарили книгу будь здоров, я хоть не майщик, но скорей всего куплю сей артефакт.
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Майку нужно учить по книге, однозначно.
Книга Ципцина будет иметь большую ценность!!
 
Рейтинг
34
#12
Действительно, сложные были времена...нужно было F1 нажимать, бровзер запускать...можно сказать - информационная дискриминация!
 
Рейтинг
34
#14
Покажите мне мазохиста осваивающего майу по хелпу, коий только недавно перестал быть притчей во языцах как образец издевательства над бедным трехмерщиком
Слишком, слишком много лентяев. В хелпе есть полная и исчерпывающая информация о пакете, а если вам нужно воплощать ваши замыслы, то вам нужен опыт, а не книга. Ни одна книга вам его не заменит.
Опыт работы и знания о конкретном пакете - это разные вещи.

PS: Если честно - не представляю себе, как её можно освоить методом тыка. Изучение MEL методом тыка...пипец.
 
Рейтинг
34
#16
Документация дана именно для того чтобы изучать пакет, ничего сложного там нет. Всё разжёвано и в рот положено.
Если вам нужно сделать "конкретную вещь", то для этого вам и нужен опыт работы. В майе, максе, паинтбраше - в чём угодно.

а способы применения и советы какой где инструмент применить в хелпе отсутствуют
Да что вы говорите? Я тут бродил по хелпу, случайно наткнулся на кое-что: http://localhost:4449/Maya7.0/en_US/contents.topics/Tutorials .
Наверное метод тыка не всегда срабатывает, ага?

И мел то же самое - знание команд ни чем не поможет пока нет общей картины и четких потребностей.
Идеология пакета как раз и описана в хелпе, который вы не читали. И примеры даются по каждой команде - бери, и проверяй. И сортировка команд "по потребностям" есть. Вся информация - есть. Чёткие же потребности для себя вы сможете сформулировать только получив хоть какой-то опыт работы. И уверяю вас - этот опыт придёт не из книжки. В вашем случае я бы устроился куда-нибудь работать забесплатно на полгодика. За границей есть такая штука для студентов - internship, у нас называется "практика". Вот только организаций, которые будут рады человеку с "методом тыка", я не знаю.
Следовательно метод тыка проще всего, так как не происходит загромождения мозгов ненужными возможно сведениями
Я нигде не говорил, что он "сложнее всего". Конечно же он проще. Самый простой, и самый неэффективный метод обучения.
Можно, например, изучать химию методом тыка. Если выживете - то несомненно лет через 20 получите огромный опыт, который содержится в учебнике средней школы за 9-й класс. Ну, мы конечно не берём органическую химию - у вас и на неорганику времени не хватит. Про смежные науки я не говорю.

Не очень понятно, каким образом вы путём рассуждений о книжке, сделали вывод, что "метод тыка - проще". По-моему вы просто пытаетесь прикрыть своей идеологией свою же лень. Вместо того чтобы за месяц полностью освоить пакет, вы уже год ждёте книжку. Что ж, флаг в руки.

PS: Вы не красна девица, а я - не ваш кавалер, чтобы вам комплименты отпускать. Если вы считаете это комплиментом, то наверное так и не поняли, о чём я писал.

PPS: И пожалуйста, перестаньте изучать фамилию Сергея методом тыка. Его зовут Цыпцын.
 

Snusmumrik

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Решателю - удалил свои посты поскольку это несущественно, а вас судя по последнему уже раздражает.
Впредь пожалуйста не передергивайте как например
Вместо того чтобы за месяц полностью освоить пакет, вы уже год ждёте книжку
Посмотрите мой первый пост и вы поймете, что книжку я вовсе не жду, хотя и с интересом почитаю, если увижу.
 
Рейтинг
34
#19
Меня отнюдь не ваши посты раздражают. Меня раздражают люди, которые считают, что "метод тыка" - это правильно. Причём пытаются делать какие-то нелогичные выкладки чтобы это доказать.
Если вам интересно что-то исследовать, то может быть метод тыка - для вас. А если надо быстро получить знания, то я уже написал как это сделать.

И не надо мне пожалуйста делать замечания не по делу - пакета вы так и не знаете, а ждёте вы книжку или нет - это несущественно. В данном случае "вы" было обращением не к вам, а ко всем поклонникам "метода тыка".
 

Snusmumrik

Активный участник
Рейтинг
16
#20

Если вам интересно что-то исследовать, то может быть метод тыка - для вас
Именно это я и пытался сказать. Склады характеров у людей разные.У меня восприятие визуальное, у технически ориентированых людей - может числовое, кто то лучше запоминает образы, кто то названия, не надо просто всех грести под одну гребенку, для меня мой метод очень действенен и то, что вы не можете этого принять, не отменяет его право на существование. Если правы вы, то такие как я вымрут в результате естественного отбора, но утвержение
пакета вы так и не знаете
не по адресу. Заказчики, принимающие мою работу
( а среди них студии с мировыми именами ) считают что она вполне профессиональна и хотя ,как показывает мой опыт , владение пакетом это далеко не главный критерий успешной работы, но если бы я не знал его в необходимой мере, этого бы не было. И все, что я знаю, я получил из опыта работы, начало которого было положено именно тыканьем по программе.
 
Сверху