Render.ru

Скорее уже 11 Илл появился а то обсуждать нечего

#3
А когда 11 появиться о чем говорить-то бум?...
Что все стало ЕЩЕ лучче и ЕЩЕ кручче чем в Кореле?.. :)))
 
#4
Vladimir wrote:
>
> А когда 11 появиться о чем говорить-то бум?...
> Что все стало ЕЩЕ лучче и ЕЩЕ кручче чем в Кореле?.. :)))


... или о том, чего ему еще не хватает, чтобы окончательно приблизиться к идеалу "кореломанов" ))
 
#5
Тут за углом, где про FH, раздаётся ропот, что, дескать FH куда-то не в ту сторону развивается. Народ свежими версиями разочарован. Не знаю, не мне судить. Но мне кажется, что AI11 притянет к себе не мало публики и из того лагеря. Посмотрим.

А уж как народ разочарован CDR11, думаю, рассказывать никому не надо.

Вот и тенденции: FH и CDR последней и предпоследней версиями народ разочаровывает, а AI 9-й и 10-й версиями к себе массу народа притянул. И нет пока оснований думать, что AI11 эту тенденцию нарушит. По-моему, только усилит.

Но, опять же, поживём — увидим.
 
#6

> а AI 9-й и 10-й версиями к себе массу
> народа притянул.

я бы даже сказал -- массу _лишнего_ народа притянул. Раньше ламер делал в кореле и смиренно приносил со словами, что он-де готов доплатить только поправьте и напечатйте. А теперь тащут ну такое дерьмо, но зато с растопыренными пальцами, типа крутой дезигнер наваял в АИ.

> И нет пока оснований думать, что AI11 эту
> тенденцию нарушит. По-моему, только усилит.

увы да
 
#7
> Раньше ламер делал в кореле и смиренно приносил со словами, что он-де готов доплатить только поправьте и напечатйте.

Да, согласен.
Правда, в наших краях чайники *.ai пока не носят, но, как ни печально признавать, ждать это себя долго не заставит.
 
#8
А когда он появится-то, 11-й? Какие вести с кирпичных фронтов?
и что в нём будет?
 
#9
>>>Раньше ламер делал в кореле и смиренно приносил со словами, что он-де готов доплатить только поправьте и напечатйте. А теперь тащут ну такое дерьмо, но зато с растопыренными пальцами, типа крутой дезигнер наваял в АИ<<<

В этом Шляпа виноват.
 
#10
>>> Раньше ламер делал в кореле и смиренно приносил со словами, что он-де готов доплатить только поправьте и напечатйте. А теперь тащут ну такое дерьмо, но зато с растопыренными пальцами, типа крутой дезигнер наваял в АИ

В принципе за последние пару лет у меня было не больше двух с половиной случаев, что сторонние макеты отправлял в производство практически без исправлений... Причем основные проблемы и наибольшие глюки именно в Илловских файлах!.. Но это опять-таки не проги вина, а кривых рук "крутых, с растопыренными пальцами" дизигнеров... В нашем городе, кстати, знаю таких немало... Дамочка одна как-то макеты принесла... "Опустил" я ее по полной программе, пару раз макет не принимал, а на третий - при ней - с полчаса переделывал... Она ж, блин, пришла крутизну свою показать, а тут такой облом!.. :) Там конечно причины не только технические, но и политические были... Короче к нам в контору она ходить перестала...:)))
 
#11
но илевские файлы всеже проще да и реальней довести до ума. а с многими корелевскими просто бесполезно биться, потому что корель))))))))
 

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Кому интересно посмотреть скриншоты с 11 ил, сходите по ссылке: http://www.macgeneration.com/mgnews/categories/en_passant/en_passant_97963_1.shtml
 
#14
Я так понял, изменения там уже далеко не революционные. Никаких инструментов не добавилось. Основное - это лучшая понимаемость Word'a, да 3D-эффекты.
 
#15
А палитру OpenType ты не заметил?
А мелкие, но таки изменения в Paragraph?
А редактор словаря? А то как к AI можно будет переносы от Proximity прикрутить?
PrintStyles, и вообще, окно печати, практически InD-шное?
Конечно, большинство из этого не революция, но, таки, не лишено приятности.

Точно говорят, так дело пойдёт, то две—три версии обоих, и между InD и AI разница сотрётся. Плохого в этом я лично ничего не вижу.

> не больше двух с половиной случаев, что сторонние макеты отправлял в производство практически без исправлений... Причем основные проблемы и наибольшие глюки именно в Илловских файлах!..

Это в каких краях? Точно, не в наших. В наших краях всё довольно однозначно: принесли CDR-файл — будь готов, в 99% случаев это геморрой. Принесли AI-шный файл… э-эх! — не приносили. По почте только пару раз присылали. С присланными проблем не было..
А, было, однако, передавали мне AI-шные файлы на PrePress. Геморрой был кое-какой. Но то были не AI-шные макеты в полном смысле, а CDR-ные файлы v.10, открытые в AI и сохранённые из него с соответствующим разрешением. Но всё кореловское наследие было при них (в них) — все растры внедрённые (А3 полноцвет), да с избыточным разрешением от 1,5 до 3 раз), следы знаменитого Contour и т.д. И все шрифты, ясно дело, в кривых. И что ж вы думаете, такой с позволения сказать, AI-шный макет не распознаётся с первого взгляда, откуда он родом?
 
Сверху