Render.ru

Скорая Макс-помощь онлайн:).

#1
Для всех тех, кто нуждается в скорой Макс-помощи прямо в реальном времени или может таковую предоставить или кто просто хочет обсудить проблемы связанные с пакетом мы тут сделали доброе дело. Добро пожаловать на новозарегистрированный IRC канал #rumax, что находится в IRC сети Undernet. Канал задуман и предназначен для общения именно русскоязычных пользователей пакета 3D MAX. Ведь зачастую времени на ожидание ответа на интересующий вопрос просто нет...
Таки наверное это реклама, но данный ресурс ни в коем разе не есть конкурирующим данному форуму, а скорее мы планировали им дополнить Макс форумы разных сайтов и расширить возможности...

Для тех кто не в курсе что такое IRC - вперед на www.mirc.com (там можно скачать необходимый софт). Для тех у кого проблемы с английским инфу можно почерпнуть набрав что то вроде mIRC на любом русском поисковике. Например есть сайт http://www.irc.russian-undernet.org/. Остальное сможете спросить уже на канале, главное на него попасть:)
 
#2
Это конечно здорово....но укажи порт.и как я понял коннектится надо сюда irc.russian-undernet.org....по порту 6667 не хочет...
 
#3
to "1nf" - ПОРТ 6667
Вот более подробная инструкция:
Первое что вы должны сделать - скачать клиент mIRC. Или любой другой ICR-клиент если они вам известны.
mIRC можно бесплатно скачать тут:
http://www.mirc.com/get.html

После чего делаем следующее:
1. Устанавливаем его и запускаем.
2. Заходим в настройки: mIRC Options - обычно при первом запуске mIRC открывает их сам. Найти их можно тут: File -> Options или нажав [Alt+O].
3. В закладке Connect нужно указать следующие настроки:
IRC Network: Undernet - это важно!!! Иначе вы попадёте не туда.
Окном ниже - указывается сервер - впринципе безразлично что у вас там указано, просто выберете другой, если у вас не получится с этим.
Ниже указываются ваше имя, фамаилия и т.п. В поле Nick - кажите ваш псевдоним.
4. Те у кого нет Proxy сервера или Socks этот раздел могут пропустить. Тем, же у кого они есть придётся поставить дополнительные настройки:
Заходим в раздел Connect -> Firewall. Здесь указываем настройки вашего Proxy или Socks и ставим галочку Enable firewall support for: Server
Иногда бывает необходимо указать тип соединения. Это делается тут в Connect -> Local info. Можете выбрать Normal или Server.
5. Теперь, когда всё настроено закрываем это окно и коннектимся к серверу. Для этого нажмём значёк в виде молнии слева в верху. В окне Status у вас отображается информация о коннекте. Если всё хорошо там будет написано много разных непонятных сообщений, если же всё плохо - напишут Unable to connect и т.п. В этом случае проверьте настройки о которых говорилось ранее, либо поменяйте сервер к которому вы подключаетесь.
6. Если подключение прошло удачно набираем в низу окна в консоли: /join #rumax - и такми образом оказываетесь на нашем канале.
 
#4
Stawlu drugoi server ne idet toge. Esli ja prawilno ponimau, nugno saiti w Categorii
i perwoe tschto stoit eto Connection itam proiswodit nastroiki ?
 
#9
Lucky3D - если прокся стоит надоу системщиков поспрошать, возможно мирк и ася в твоей конторе работают через спец. Socks порты прокси. Для этого у указанных прог есть свои настройки, а тебе надо эти порты открыть обратившись к твоему сисадмину... У меня как раз такая ситуация..
 
#10
у меня в этом смысле - контора разгильдяйская. админа у нас нет :) т.е. он есть,но его нет.. он приезжал год назад - поставил сеть - настроил. запаролил всё что мог, и уехал в центральный офис...больше его никто и не видел.Так что некого тут спрашивать...
 
#11
мрак.... сочувствую... Мы б год без админа не выжили наверное - каждый день что-то подвисает - и чаще всего интернет.. Слава - админам:)))
 
Сверху