Render.ru

Скомканная бумажка

prusakov81

Мастер
Рейтинг
187
#1
Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, как лучше и проще сделать скомканный листок бумаги? Попробовать комкать плейн вручную? Деформировать сферу? Или сделать дисплейс? А может кто-то знает какие-то плагины для этого дела?
Спасибо.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#2
Сделайте плоскость, изогните её как вам надо в ну и делайте её комканой при помощи дисплейсмента:) Если рендерите VRay'ем то можете применить модификатор VrayDisplacementMod. Так, я думаю, всех быстрее будет. А то в ручную 'мять' времени много уйдёт. Со сферой-это вообще не то. Вообщем советую дисплейсментом;)
 
#3
можно почесному замоделить:

рисуешь 3-4 разных нурбс сплайна, изгибаешь их как попало, желательно побольше острых углов. Потом берешь атачишь все сплайны в 1, появляется нурбс панелька, там есть инструмент U loft, с помощью него соединяешь сплайны, редактишь кривые чтобы получился комок :)
Осталось для пущего реализьму добавить бумажную текстуру с вмятинами. Если грамотно сделать сплайны, то можно даже текстуру в линеечку наложить, и будет красиво.
 

Ketorenzo

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Хихи)) Интересно то, что даже обыкновенный листок скомканной бумаги может быть КРАСИВЫМ при правильном моделинге и текстурировании))))))
 
Сверху