Render.ru

Сколько ???

Alexander Nevolin-Lopatin

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Народ, вот линка:
www.guyver.krovatka.net
Если есть время - зайдите: там несколько картинок забацаных в МАХе, без всяких наворотов.
Имаджи делались для компании, занимающейся внешней подсветкой арх. сооружений.
Так вот, мне интересно сколько может стоить создание таких картиночек :).
 
#2
суховато
я б ни цента не дал
но нужно искать клиента - только он может оценить
 
#3
$3-4 в час, сколько часов будешь за этим делом, столько и умножай...
 

Technologiest

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Учи Макс, работай со светом.....


А пока медаль тебе с закруткой на спине за старание:)
 
#5
всё очень спорно!! ты можешь за эту работу получить и1000 долл. и по шеи! ))) как себя поставишь так и получишь!! но если ты работаешь, стараешся, то должен за это получать деньги!!! не смотря на результат!! )))))
и если у тебя не получилось то , что хотел видеть заказчик или работа- датель, так это его проблеиа ,а не твоя! ( не нравится - так сиди и сам рисуй!))))

удачи!! ))))
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Совершенно не согласен!
С подходом "Вот я сделал работу. Ах, я сделал не так, как было заказано!? Ну тогда делайте сами!" ничего не заработаешь, кроме дурной репутации.

Кто платит, тот и заказывает музыку. Профи сделает так, как нужно заказчику. А если заказчик хочет зеленый текст на фиолетовом фоне (или еще какую чушь), профи доходчиво объяснит, что так делать не следует.

А насчет "работаешь и стараешься"... Платят обычно за результат, а не за старание. Я могу сколько угодно стараться сделать фильм, подобный final fantasy, но никто мне за это старание не заплатит. Деньги будут только за готовый продукт.
 
#7
У меня другой подход в целом!!

Любой труд должен быть оплачен!! в независимости от результата!! так как, это труд!!!

второе : если заказчик хочет получить то что он хочет получит он должен заключить договор с исполнителем! и в нём оговорить все требования , сроки,условия, гарантии и тд. и тп.!
ЧТО,после ,подписания того договора, сведельствует о том, что стороны взяли на себя обязательства! )...... и тд. )

А о том , профи ты или нет , сделаешь ты или нет, ту или иную работы - надо решать перед подписанием! , решать как тебе самому, так заказчику! ))))
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Все верно. Договор необходим.

Но предметом договора будут являться не усилия изготовителя, а вполне конкретные картинки/видяхи/модели. За них и будет заплачено, а не за абстрактный труд.

Не так ли?

Если есть желание развить тему, пиши, переберемся в "общение для 3Д-болтунов", не будем здесь флейм разводить.
 
#9
По большому счету, каждый себя оценивает сам. Есть конечно и методики "затратные" из соц экономики, ввиду отсутствия каких либо альтернатив можно и ими пользоватся.
Затраты: время исполнителя и машинное как минимум. Если работаешь дома то аренда помещения телефонов и пр. в счет не идут. Хотя можно бы добавить, скажем квартплату, она может быть достаточно большой - несколько сотен у.е. в месяц при сьемном жилье. С машинным временем просто: комп должен окупатся за время физического или морального (что актуальнее) износа. Допустим стоит 1200у.е, (условно :)) Устаревает к примеру за год, то есть меньше сотни в месяц работая на такой конфигурации - это не то что задаром, а просто даришь деньги клиенту. Своя "себестоимость": тут уж кто во что горазд - но меньше прожиточного минимума уж никак не следует себя оценивать. А он у всех свой. :) Учитывай, что время на работу - это не только время непосредственного сидения перед монитором. Это и переговоры, поездки на стрелку, рытье в журнальных кипах с поиском подходящего прототипа, копание в сети и установка новых плагов. Кстати у буржуев в стоимость работ включается и стоимость лицензии на софт, а она как известно немаленькая. Итого получается, что даже работа, которая делается за вечер (ночь) реально отнимает никак не менее двух рабочих дней.
Пример работ приведенных в теме - не бог весть какой по качеству, скорее тянет на учебный, но сам знаю, что в ряде случаев и такого качества хватает за глаза, поэтому вполне можно за эту работу брать деньги.


Насчет работы независимо от результата: а вот с этим готов поспорить, мы эту идеологию уже проходили лет семдеят, к чему пришли - известно.
 
#10
всё! замяли ! сдаюсь!! )))) за результат и надо платить !!!! я с утра был не всебе !! вот и вспылил!! .... а какой у нас народ отзывчивый на не справедливость! )) везде бы так!! )))
 
#11
Блин. Сначала один умник написал сюда вместо форума <Покритикуйте мою работу>, а другие обрадавались и подхватили.
Вообще то подразумевается что сюда люди приходят деньги зарабатывать, а не обсуждать чьи либо работы, и уж тем более спрашивать чъего либо совета, для этого есть и другие места.
 
#12
А что - обсуждение стоимости работ не относится к теме "зарабатывать"?
 
#13
Господа! Если сюда люди ходят зарабатывать, то не сообщите ли как? А то сколько тут не лажу — до сих пор ни цента ни прибавил! )))
 
#14
Нормально
Стараешься
Самое главное посылай всех кто заявит что это не домен для 3дешника :)
Или говори что причисляешь себя к любителям визуализировать мебель ( кроватки ) :)
 
#15
Дорогой другой :) ответ один - не устраивает людей твой уровень и или запросы. Скорее первое - ибо со вторым люди как правило здесь не тусуются особо. Так что - учись, трудись, и воздастся.
 
#16
А что ты знаешь о моём уровне???
Показал б себя , как надо!!!)))
кинь на почту картинку! )) а я посмотрю , поучусь))
 
#17
ничего не знаю о твоем уровне - только предполагаю, а гонор без меры чести никому не делает, просто хочу донести мысль - что зд спецы востребованы, и деньги реальные зарабатываются, и в том числе по этой конфе за пару месяцев я вышел на пару работодателей вполне плтежеспособных и адекватных. Чего и всем желаю.
 

Denie

Знаток
Рейтинг
25
#18
Мля, так и порождаются табу...
"...зеленый текст на фиолетовом фоне (или еще какую чушь),... "
Линия эмбиент дизайна 2001 - чушь?

З.Ы.
В данном случае ты прав ;))))
 
Сверху