1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сколько взять за планировку

Тема в разделе "Работа с заказчиком", создана пользователем Ilich_88, 2 мар 2008.

1. Ilich_88

Ilich_88 Активный участник

С нами с:
    28.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Попросили сделать малоэтажку, точнее узнаю все вечером, знаю что надо будет придумать планировку 2-х этажного дома 8 на 9 метров, ну может и объем ибо делать буду в любом случае в архикаде. Сколько за это просить денег если просто планировка или если с объемом с убогой кадовской визуализацией так для общего представления, только прошу писать понятно, а то я тут читал ответы ктото пишет цифру и человеку не имеющему особого представления об этом не понятно в баксах это или тыщах рублей... заранее спасибо

2. Mangust

Mangust Пользователь сайта

С нами с:
    25.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Все зависит от того в какой стране и городе ты работаешь)

в Киеве в районе 10-50 баксов за кв.м общей площади будет стоить такая работа.

3. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    1. Если только планировка, то присоединяюсь к Mangust, в крупных городах где-то так и будет, если не больше.
    2. Если требуется сделать объем- то это совсем другой разговор, получается, что это почти эскизный проект за вычетом чертежей. И это уже индивидуально. Это должно стоить больше. Дело еще в том, что чаще всего говорят, что нужно сделать ТОЛЬКО то и то, а потом выясняется, что делать еще очень много чего, но все за те же обозначенные в начале деньги, так что для начала надо точно определить объем работ, + очень желательно работать с договором(убережет от многих разочарований), только тогда, конечно, вопрос лицензии возникает :(.
    3. Самый простой способ - это поиграть в шпиона и обзвонить десяток местных(для вас) проектных фирм, вот и будет сразу общий уровень цен. ))

Поделиться этой страницей