1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

сколько стоит

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 14 окт 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

мне дали заказ на моделирование мебели, я не знаю сколько обычно берут за такую работу,

2. Vaso

Vaso Активный участник

С нами с:
    08.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    $3-10 за кв.метр

3. Guest

Мебель уже квадратными метрами начали измерять? Интересссно...:))

4. Guest

А если у меня в сцене единицы измерения - сантиметры, то мне надо цену увеличить в 10000 раз или уменьшить? И если у меня еще есть третье измерение, не надо ли мне умножить цифру на сто?
    Кому-то эти вопросы могут показаться глупыми, но меня это очень сильно интересует.

5. Vaso

Vaso Активный участник

С нами с:
    08.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Sasha Farafonov:
    Я, например, не меняю максовские стандарты, вроде у них по умолчанию дюймы стоят. У меня 10 - это 10 сантиметров, и не надо менять свои
    размеры и масштаб. Масштаб дело относительное, может и влияет при
    настройке МенталРея или др. рендеров.

6. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Непосредственно влияет, если пользовать Радиосити - там все завязано на реальные размеры, реальные люмены и люксы. Если стоят дюймы, то 10 единиц при расчетах так и будет - 10 дюймов, со всеми вытекающими...
    Ну и при переносе на другие машины или при импорте-экспорте. Вообще, конечно, надо ставить реальные единицы - труд небольшой, а подводных камней меньше. Я всегда ставлю метрические единицы (миллиметры).

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей