Render.ru

сколько стоит?

#1
во сколько сегодня оценивается, по вашему мнению визуализация, кухоньки например. если конкретнее, то итальянская кухонька GeD NORMA или FIORELA (стоимость около 10k$). только визуализация. весь моделинг, свет и прочее с нуля. если кто стесняется, жду на e-mail.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#2
а это зависит только от тебя и заказчика...
чем тебе сложнее (при условии, что у тебя в этом есть опыт), чем больше предметов и всяких мелких фич, чем меньше сроки тем, соответственно, больше нужно брать.
Прикидывать так: 10-20 у.е. за метр площади + всё вышеперечисленное.
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#3
Да я считаю 10-20 это начальная отметка , а дальше уже коэфиценты умножаеш
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#4
Да я считаю 10-20 это начальная отметка , а дальше уже коэфиценты умножаеш
 

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#5
Ну и ка ? Платят ?

Это получается за интерьер бара с дискотекой ~ 200 М2
брать 2000-4000 $
?????
Да у нас в мухосранске за такое ловы эту дискотеку самии сделают и без дизайнера
 
#9
B морду может не дадут, но сомнительно, чтобы за картинку(без дизайна) платили такие дурные суммы...Хотя если делаешь 3 варианта, с компановкой и авторским надзором - 3-5% от суммы сделки...Если откровенно можно без этой фигни карандашом клиенту оч хорошо все нарисовать...
 
#10
знаете, если бы устраивал карандашный рисунок, все бы, наверное, так и делали. вот только многолетний опыт (уж я то знаю - опыт огромный) моего босса говорит о том, что с воображением у среднестатистического заказчика туго. люди не могут прочитать простейший чертёж. им нужно видеть все как есть. боюсь техника карандашного рисунка не способна даже процентов на 30 выполнить функцию качественной CG визуализации.
 
#14
уточню.
есть готовый/утверждённый проект. весь дизайн/планировка/интерьер уже
сделаны. нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.
визуализировать нужно только кухню (фасады, карнизы, мойку, духовку,
терминалы, кассетницы, шкафчики и всё такое)...сам гарнитур.
то есть по чертежам просто смоделить, оттекстурить, расставить по указаным местам,
осветить, отрендить все составляющие гарнитура.
если это о чём-то говорит, речь идёт о GeD NORMA/FIORELA/NICOLE,
комплектацией на 9-11k$. сколько стоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО труд ВИЗУАЛИЗАТОРА?
 
#15
Рынок это называется. Если клиент готов пять штук выложить - ну так и дери с него (правда я таких сумасшедших не встречал). А вот дать калькуляцию сколько за кв.м не могу, потому как глупость это и есть. Вот возьмем, для примера, автора вопроса и ..... и Тони (для примера). Ясно, что результат их работы будет очень разный и по качеству и по времени. Но захочет ли клиент (и босс) платить столько, сколько Тони потребует за такую работу? А мало он не потребует, иначе смысла нету браться. С другой стороны, для новичка в этом деле работа может быть почти бесплатна, так как ему (новичку то есть) нужно еще доказать, что он мышкой кликать может :)

Другой вопрос - а какая цель? Показать где и как что стоять будет? Или прямо как на фотке картинку сделать?

Так что искать нужно здравый компромисс. И чтоб клиент довольный и "визуализатор" с голода не помер :)

Что касается карандаша, то очень даже можно, но зачем? Проблема с карандашом в том, что там нельзя "покрутить" или "переставить" чего-нибудь без полной перерисовки. А в 3Д эту тупую работу комп делает легко и быстро, оставляя "визуализатору" время для .... чего угодно :)
 
#16
господин чайник, Вы если не желаете вникнуть в вопрос, то удалитесь и займитесь чем-нибудь полезным.
я уже вешаюсь от этих квадратных метров...млять, интерьерщики, вы все помешаны на них что-ли, я, господин чайник, и не требовал "поквадратно метровой тарификации".
не надо мне рассказывать о разнице между неким тони и мною - это мне не интересно. если это интересно Вам, то создайте для этого отдельную тему.
вы просто прочитайте вопрос.
"во сколько сегодня оценивается, по вашему мнению визуализация, кухоньки например. если конкретнее, то итальянская кухонька GeD NORMA или FIORELA (стоимость около 10k$). только визуализация. весь моделинг, свет и прочее с нуля. если кто стесняется, жду на e-mail."
одно радует - Вы уже начинаете догадываеться для чего нужна визуализация.
да "показать где и как что стоять будет"...ура. и что-бы это хотя первые секунд 5 просмотра создавало ощущение фото.
всё просто и понятно.
какие метры? какой пятитысячный заказчик? какой тони? какой новичок, работающий бесплатно? бред.
ваша цена, вот всё. во сколько оценит такую работу тот-же тони, тот же вася пупкин, та же маня кулачкова, може даже Вы?...просто назовите сумму.
 
#18
А заказчику вообще "по барабану", как ты делаешь - с нуля или у тебя эта картинка уже давно висит и его ждет :) Он платит за результат! Если вы готовы такой результат выдать за те деньги, что он готов платить - значит договоритесь :)

Если босс хочет продавать свою мебель, пусть платит "визуализатору" за то, что тот заранее ее всю смоделит, оттекстурит и т.д. А для заказчика - за пять минут раскидать в его "аппаратменты" бесплатно можно.... если он 10 штук за мебель платит :)
 
#19
Согласен с тем, что за отсутствие воображения заказчик пусть платит, если может позволить себе такое. И прав "чайник" : какая цель? Заказчик наверняка видел кухню в натуральном виде или по крайней мере на каталожной картинке. И потратить кучу денег, чтобу увидеть как это будет стоять и освещаться в его кухне? Иногда достаточно пара тройка скэтчей карандашом (тут уже степень владения этим инструментом важна :) и все понятно...А если уж использовать комп, то покрутить в онлайн перед глазами заказчика проще в специализированных программах, а не городить картины с рендерингом... Заказчику это то и надо. Это из личного опыта.

Другое дело, когда строишь кухню как цельный объект интерьера с цветом фактурой, освещением и самой мебелью. Впрочем, могут быть и другие мнения :)
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#20
Согласен с мнением, что многие просто в силу полного отсутствия воображения и пространственного мышления готовы заплатить визуализатору.

И ни в карандаше, ни в чертеже они ничего не поймут, да и не захотят.

Опять философия на вольную тему пошла, а ведь человек просил конкретного совета .... ;@))
 
Сверху