Render.ru

Сколько стоит такая работа?????

Ирина123

Активный участник
Рейтинг
7
#1
сколько может стоить такая визуализация? возникли проблемы с заказчиком. В оригинале картинка 3000х4000 пикселей, плюс еще несколько рендеров с других точек. И есть ли вообще алгоритм как высчитываются подобные вещи? Спасибо
 

Вложения

Рейтинг
95
#2
самая честная система тут: почасовая. Абстрактный пример: хочу 20 тонн р в месяц, это 5 т р в неделю, это 1000 рэ в день (8 часов), это 125 рэ в час. Вот и засекай скока сидел над проектом, скока внес поправок (помним что 125 р в час))) и будет (грубо) все по честному.
А то что советуют по квадратам считать - идиотизм! Площадь можно за секунду нарисовать! что ж мне за нее мильен брать? нет.
ну и на последок: если работаешь быстро, то меньше получишь)))) так что кто понял жизнь - тот не спешит))))
 

- - (moooV)

Знаток
Рейтинг
24
#3
>>>ну и на последок: если работаешь быстро, то меньше получишь

Кагбэ, нет.

Быстро, качественно, дешево - вычеркните любое.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Работа стоит ровно столько, сколько за нее дают, ни больше и ни меньше. Остается только вопрос, соглашаться на эту сумму или нет.
А хотеть за нее можно сколько душе и жабе угодно. На вопрос, сколько я хочу за свою работу, я всегда честно отвечаю, что хочу 50 тыщ евро.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#5
Работа стоит ровно столько, сколько за нее дают (заказчики).
На вопрос, сколько я хочу (получить) за свою работу, я всегда честно отвечаю, что хочу (получить) 50 тыщ евро.
Заказчик одновременно думает также:
Работа стоит ровно столько, сколько за нее попросят исполнители.
На вопрос, сколько я хочу заплатить за работу, я всегда честно отвечаю, что хочу заплатить 0 (ноль) евро.

Можно торговаться, чтобы найти "золотую середину".
Цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом.
На величину спроса влияет (рекурсивно) цена и много других факторов.
На величину предложения влияет (рекурсивно) цена и много других факторов.
Закон спроса и предложения
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
У заказчика на эту работу изначально заложен бюджет (уже в сейфе или тока в голове под жабой), сколько он за нее готов отдать, а мне же по сути все-равно, рисовать за 1000р или за 1000 евро эту байду. Делать нечего - задаром нарисую, лень или некогда - и за 50 тыщ евро не буду...
А про таксистскую рекурсию "За скока поедем? А скока дашь?" понятное дело. Таксистам я всегда говорю 200р. Между моим предложением и его жабой рождается цена =)
 
Сверху