Render.ru

Сколько стоит средний видеоклип в Киеве

vito barkin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Сколько стоит изготовление среднего (так себе) видеоклипа в Киеве?
Поделитесь соображениями.
Сам с Ивано-Франковска.
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#2
средней паршивости - тысячь двенадцать - пятнадцать уе
совсем галимый можно умудриться снять и за пару сотен
не знаю что именно значить твое "так себе"
 

vito barkin

Активный участник
Рейтинг
5
#3
"так себе" это как бы средненький (не очень супер).
Но наверное цена зависит от клиента, то есть если клиент "крутой" - дороже, есль не "крутой" - то наверна дешевле?
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#4
больше зависит от качества, какая мне по большому счету разница, кому снимать? мозги прополоскать может кто угодно...
тем более что большая часть этой суммы - аренда оборудования, павильона, пленка, перегон, осветители, постановщики и еще куча всего.

дешевле может быть скорее когда снимаешь с провереными людьми, которые точно изза ерунды мозги полоскать не будут, или когда человек точно понимает что такое средненький дешевый клип

то есть снимать за 8 тыщ уе на кино уже нет никакого смысла, а снимать за 6 будет только кто-нибудь или точно левый или совсем начинающий, возможно талантливый - заранее не узнать, но это без всяких гарантий что клип потом возьмет хоть какойнибудь канал в ротацию

теоретически конечно можно сделать шедевр за копейки, на западе есть примеры, у нас не было пока

 
#5
Ну вот, сколько, например, стоит клип такой как у группы СМС, Лилу и прочих таких вот средних женских украинских проектов, или как у Козловского, например. Они же все идентичны. Снимаются ли они на кино (в чем есть большое сомнение, так как это дорого) или на бетакам и вообще, каков процесс? А самое главное - стоит ли выкладывать неслабые деньги за клип, потом крутить его небезплатно, чтоб потом нигде толком не появляться как, например, Табула раса, Хвылю Трымай, Игрушки и прочий непотреб?
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#6
средний клип из серии "гламурные телочки" типа СМС и подобные (кто такая Лилу - не знаю, в последнее время не слежу, поднадоело) стоит штук 20 - 30, не меньше, а то и больше.

было на украине снято и несколько клипов с бюджетом в районе семидасяти-ста штук, тоже не особо шедевры.

снимаются на кино, не смотря на все твои сомнения.
когда клип снят на видео, это обычно очень хорошо в эфире видно, и по контрасту с окружающими клипами выглядит дешево, весь гламур пропадает ))

иногда на ХД снимают но это уже клипы попроще немного, шыщ за 10 - 15, "непотреб" как ты говоришь, хотя кому-то нравится....

а стоит ли этим заниматься - это вопрос уже к музыкантам и их продюсерам, наверное стоит, раз занимаются
 
#7
Ясно. А как отснятое на кинопленку видео попадает в комп? На что его обычно перегоняют?
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#8
на диджитал бетакам, иногда на жесткий диск или на сп
стоимость удовольствия - плюс-минус 500 уе за час работы, в зависимости от места.....
в киеве такого места к примеру нету
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#10
мне один раз вообще пачку двд привезли - минут 7, отсканированых в 2к, и так бывает ))
 
Сверху