Render.ru

Сколько стоит персонаж?

3D_Man

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Здрасти всем, у меня вопрос, сколько может стоить сейчас, простейший 3D персонаж, только моделиг и текстурирование для мультика?
 

3D_Man

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Вот и я о том же где то около 100 баков, а вот если еще и сетап с анимацией сделать, то еще где то ???$ вот.
 
#5
Парни вы гоните! Ж) - есть персонажи разные - есть и за 300 - а есть и за косарь и тп - в зависимости от трудозатрат - например фоторил - просто меш без настройки с текстурами может стоить от 800 и выше - а если с виду простенького перса засетапить надо - в зависимости от сетапа можно и за пределы воображения выйти Ж)) - в общем тут дело тока наглядно и по опыту оценивать надо
 

3D_Man

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Просто я делаю один заказ с персонажами, вот весь смысл, извини Ледокол если че не так.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#7
я представляю что ты там за 100 баксов намоделишь....
3D_Man проси 500. дадут 300. 300 это уже деньги. а с сетапом все 600 проси. хорошь блин демпинговать!
 
#8
Да нет проблем, я просто не понял что ты хотел узнать сколько просить за модель. А то ты спросил сколько стоит, я говорю 100, ты говоришь "типа да, 100". :)
Тогда я соглашусь с хельмом, проси как можно больше, не стесняйся.
 
#9
Только вазелина прикупить не забудь... Как будешь сдавать модель - пригодиться...
 
#10
Епрстулик, мне искренне Вас жаль... с хорошим персонажем вовсе не нужно посоветованного Вами. Ну разве что немного подучить кунфу- для парирования выпадов :))
А по стоимости- 200-300 действительно самая оптимальная цена. Настроенный для анимации 300-500. Это нормальные цены в Питере (сами так работаем и клиенты довольны...
 

3D_Man

Активный участник
Рейтинг
18
#11
Огромное спасибо, за расценки будем просить больше.

Епрстулик, только я так и не понел, всетаки зачем вазелин?

Не давно качнул 30 дневную версию Blast Code, правдо нефига не понятно но прикольно, примеры есть и дока, вот сылка http://www.blastcode.com/accounts/UZL3K2DMPQ/BlastCode1.0_trial.zip если еще жива?
 
#13
Если персонажа ты ни разу не делал. а денег запросишь по максимуму, то вазелин очень даже пригодиться, когда заказчик увидит то,что ты ему намоделил за его кровные...
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Епрстулик, вот не надо тока парня стремать! все у него получится. а то что он впервый раз делает, заказчик может и не понять. я и в солидных конторах таких персонажей видал, а делали их матерые дядьки.... и обратных примеров масса, когда человек первый раз сел за майку и сразу замоделил офигенского персонажа (правда он скульптор профессиональный).
короче. 3D- это вам не песочница а интелектувльный, квалифицированный труд. и пусть так к нему заказчики и относятся! 100 баксов - это унизительно в конце концов!
 
#15
"100 баксов - это унизительно в конце концов!"
За мультяшку о десяти полигонах? Не скажи.
 
#16
Макс это гон или реальные цены? в смысле прецеденты были? если да то для каких нужд покупали?
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#17
"Макс это гон или реальные цены?" нормальные цены. штуку за хорошо смоделенного и настроенного персонажа, да еще с мимикой я бы и сам заплатил :)
 
#18
не разумней ли сетапить модель тому кто будет с ней дальше работать?
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#19
ну если перс хорошо настроен в соответствии с пожеланиями, зачем его самому сетапить? Ведь есть специально для этого люди, им и платятся деньги.
 
#20
не возникает проблем только если "специальные люди" сидят в соседней комнате с аниматором
 
Сверху