Render.ru

Сколько стоит ообтравка?

#1
Интересует сколько стоит обрисовка картинки какой нибуть (например автомобиль или или предмет какой нибуть схематично) , тоесть перевести её в вектор.
1 вид просто контуры ч/б
2 вид в цвете, с градиентами и тенями

и допустим чертеж разрез какого нибуть механизма редуктора и виды его, тоже градиенты + штриховка
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Замая большая засада в редукторах и их разрезах со штриховкой -- это то, что такие штуки надо рисовать в КАДЕ. Он для этого создан. Эта работа, скорее всего, стоит очень дорого. В Иллюстраторе это рисовать - с ума сойти. Так как вопрос был задан в общей ветке - не понятно, о каком рисунке идут речь. Если это инженерный чертеж - одно, если просто наглядное упрощенное учебное пособие - другое. Я в автосервисе видел плакат устройства карбюратора и изучал технику рисования этого плаката (ждать надо было долго - скучно). Во в 70-е годы люди вещи делали - и без компутеров...
 
#4
Чертёж конечно правильнее делать в автокаде, но от это он быстрее несделается, и если размеры не важны например для иллюстрации, то лучше в иллюстраторе и делать, т.к. потом удобно цвета добовлять и вообще объекты редактировать, со штриховкой правда неочень удобно.

Но на главный вопрос так никто и неответил, сколько могут стоить такие иллюстрации? не только чертёж, но просто в контурах предмет, или в цвете?
 

AE 16695

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Все зависит от сложности рисунка. Одно дело болт нарисовать в разрезе, другое дело - автомобиль.
 
#6
Попробуй применить общий принцип - трудозатраты.
1. Сотвори готовый продукт - засеки время.
Сделай еще десяток примерно равноценных шедевров.
Когда время на изготовление очередного рисунка перестало убывать - значит достиг предела своего мастерства в этом виде работы.
2. Оцени себя (свою квалификацию, платежеспособность клиента и т.д.) в любой валюте из расчета на месяц.
3. В месяце примерно 160 рабочих часов. Подели-умножь. За реальные трудозатраты бери замер времени, потраченного на десятый шедевр.
 
#7
Спасибо за советы, но я думал кто то может конкретные цифры назвать. Как я могу узнать платежеспособность клиента и т.д. Хочется то по больше получит, но в то же время боишся спугнуть людей. Да и дешево продоватся нехочется:)
 
#9
отрисовка например болта для школьного кабинета труда - В лучшем случае спасибо

Для автосервиса долларов в 20

Для банка 100-150

Для управления делами администрации нужно 5 000-8 000 просить все одно 2/3 откатить придется.
Удачи
 
Сверху