Render.ru

Сколько стоит качественная визуализация?

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#1
Без дизайна, без архитектуры, тебе приносят планы, эскизы, цввета, журналы и тд, а ты выдаешь красивые картинки...
Давайте по пунктам :)
1. Екстерьер - Котедж с прилегающей територией
2. Екстерьер - Высотный дом с прилегающей територией
3. Интерьер - Обычный (одна комната)
4. Интерьер - Классика (одна комната)

И как это зависит от количества картинок...
 
Рейтинг
0
#2
Я думаю, никто на этот вопрос не ответит.
У всех расценки разные. В зависимости от класса дизайнера.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#3
Ну эт понятно, что все разное, но я же говорю в среднем, и про хорошую качественную визуализацию...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
В Москве много, в Киеве мало =)))
Как вообще можно обсуждать цены? Везде по разному!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Ветал, прикинь время, которое тебе понадобится на выполнение работы и подумай, за какие деньги ты готов это время потратить. Получишь цену.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#7
Та все понятно, просто интересно прикинуть,
А везде ведь пишут из расчета еще и дизайна, а мне интересна чисто визуализация...
Неужели это такая страшная тайна?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Нет никакой тайны. Кто-то за стольник будет делать то, на что другому за тысячу будет жалко времени...
Все строится на балансе возможностей заказчика с собственными запросами.
 

scripterBB

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Конечно это комерческая тайна.
Никто не скажет сколько он зарабатывает, чтобы кто-то не помешал ему это делать.
 

neo_hare

Модератор форума
Рейтинг
62
#10
я считаю так:
10-15 у.е. за квадратный метр площади + смотрю сложность элементов декора и т.п.
 

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#11
А не просче ли считать за каждую модель.. составлять смету + за каждый рендер какую-то сумму? И заказчику понятно и самому не обидно, что мало взял...
 

neo_hare

Модератор форума
Рейтинг
62
#12
Заказчика не интересует сколько ты сделал моделей для создания итоговой картинки...
Его интересует итог....
вот и оценивай свои трудозатраты на создание визуалки...
 

maxer

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Вот наконец и конкретный ответ. А то понапускают тумана. Причем под тем видом, что якобы не знают сколько получают.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#15
Максер, когда ты научишься думать, ты поймешь, что Саплюс дал исчерпывающий ответ.

Проще всего узнать ответ на вопрос - просто залезть в поисковик, выбрать уровень работы и запросить автора, сколько он за это берет.
 

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Заказчика не интересует сколько ты сделал моделей для создания итоговой картинки...
Не согласна, многие заказчики просят чтобы им отдали исходники, особенно это относиться к дизайнерам, мебельным салонам и архитекторам, которые только учаться... И отдавать файл с 20 и более моделями за 100баксов простоглупо...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#19
Дорогая Gela, давайте разберёмся:
Если вам заплатили за модели, то зачем вы визуализируете?
Если вам платят за визуализацию, то зачем отдавать свои модели?
А вот если заказчик платит за "всё", то и отдать это "всё", вы просто обязаны! =)
 
Сверху