Render.ru

Сколько платить 2D (!) шнику ?

#1
Приветствия, коллеги.

Однокурсник просто шикарно рисует, хочет найти работу 2D-шника.

Сколько за нее обычно платят ? (Напр., набросок персонажа к компьютерной игре. ).
 
#3
$50 - $100 за что?
за скетч, за проработоного персонажа, за набросок уровня?
ты представляешь сколько рисуется скетчей при разработке игры?
Это и разориться не долго если оплачивать по 50 за скетч
Поэтому обычно платят за месяц.
 
#4
Если можно пришли какой-нибудь скетч.
Возможно предложу работу
 

Gepard

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Если он собирается стать концанпт-артщиком, то если он дейчтвительно классно и профессионально рисует, то в нормальной игровой компании будет получать от 500-1500$
 
#6
Вполне может быть.
Только он должен не просто уметь рисовать. Еще необходимо уметь объяснить моделлерам и остальным членам команды свою идею.
Уметь рисовать скетчи для моделлинга....
И неплохобы посмотреть что человек умеет, потому-то 1500 получает художник уровня Anri.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#7
Опять анри.
А кто тогда получает хотя бы половину уровня анри?
Лохи чтоли?
Григорий. если вы готовы платить 1500, я вам буду рисовать на уровне анри, а если 2000, то ещё лучше чем тот же анри.
Пишите ваши условия.
 
#8
Ты счетаешь что люди получающие 750 - лохи?
Я согласен что человек главный художник должен получать больше 1000..
поскольку он задает общий стиль игры. Но при этом он должен быть очень высокого уровня.
Анри привел для сравнения, не думал, что он всех та "достал" :)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#9
я имел ввиду 50-100, за конечный результат одного эскиза, одного персонажа.
естественно, к нему должны прилагаться куча поисковых эскизов и занимать эта вся работа должна не один день.
 
#10
Если умеешь рисовать лучше Анри,то почему не рисуешь?
Ты уже достал своим самолюбованием и опусканием других
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#11
Спасибо Вуфер.
Извини за наезд, но я в этой теме как раз по делу общался.
Я если прикалываюсь, приколы то пишу короткие.
И ни ещё не опускал.
 
#12
Если чел еще нигде неработал - то какбы он шикарно не рисовал - продавать свои наброски ему еще рано. Помимо врожденнных способностей нужен еще и опыт работы -а часто он просто более ценен.
Среди моих знакомых в москве и умеющих рисовать и не очень - но все они занимаются дизайном - никто не получает меньше кб. А если чел еще и наделен какмилибо управляющими полномочиями - (артдиректор и тп) то оклад минимум в 1.5 раз больше. Причем на размер оклада намного сильнее влияет общая культура труда - ответственность, адекватность в коллективном труде и тп - чем индивидуальная "гениальность"
 
#13
Покажи плз пару-тройку работ(концепт). Могу дать наводку. Или вышли на адрес bishop69@pochtamt.ru.
 
Сверху