Render.ru

Сколько может стоить такая работа?

#1
Собственно, сколько могут стоить такие эскизы, сделанные в максе, идея не моя, созданы по набросочному карандашному рисунку.
Все с соблюдением пропорций, при необходимости можно поэтому распечатать планировки и для создания декораций не нужно, получается, делать чертежи. Просто возникла ситуация, когда мне показалось, что названа была одна сумма, а оказалось - совсем другая и не в той валюте... Ну, это и мой просчет тоже, надо было переспрашивать :( (хотя в тот момент при людЯх не очень хотелось кричать об ценах (разговор шел по телефону).

Это один эскиз: http://www.eva.ru/files/db/album_photos/32185.jpg
Это варианты второго: более крупный план: http://www.eva.ru/files/db/album_photos/32186.jpg
и общие:
так: http://www.eva.ru/files/db/album_photos/32187.jpg
и вот так: http://www.eva.ru/files/db/album_photos/32188.jpg

Тот, что второй, уточнялся раза 4 - то это изменить, то то...
 
#4
какой минимум? т.е, за сколько, к примеру, вы взялись бы самое меньшее за такой эскиз? На самом деле все делалось не на мой вкус, а как было приказано: т.е, "материалы такие-то, цвет такой-то, освещение такое-то, ни в коей мере та колонна не должна быть светлее от этой и наоборот"... К слову, у меня во втором эскизе не менее 20 источников света (Omni), которые освещают определенные предметы - иначе не получалось никак... конечно, может кто-то может обойтись меньшим количеством :((( я не настолько ас в максе...

Я понимаю, что стоить может "по-разному" и в зависимости от страны тоже, но возьмем минимум, ладно? 10 баксов или сколько там?
 
#5
минимум 50 если делалось каким то знакомым, чуть ли не родственникам:))
а вообще не обижайся, но визуализировано достаточно паршивенько
чисто схематически можно сказать
никакого намёка на фотореалистичность.

Если бы за эту работу взялась какая то фирма специализирующаяся на визуализациях интерьеров это бы стоило начиная от 250
хотя тут было бы совершенно другое качество
с буржуями можно и понаглеть, т.е. скажем от 500 баксов взять
а вообще если не знаеш сколько это стоит, полагайся на свои чувства, за сколько тебе не жалко было бы это сделать.
а вообще о ценах на дизайн чего то было столько написано, что спрашивать об этом стыдно:)
покопайся в архивах.
 
#6
что конкретно паршивенько? (это видно в таком размере?)
Это эскиз студийных декораций для телепрограммы. Не интерьер, как таковой.

Спасибо.
 
#7
Да не, для эскизов фотореализм и не обязательно - это не в в галерею рендер.ру для аварда.. С отражениями перебор, по моему (от пола которые) - особенно в последнем эскизе. Насчет цены - для моей провинции (я из Владимира) - это тянуло бы на 100-120.. Для Москвы - в зависимости от уровня и статуса исполнителя.. Лебедев бы взял 5000-10000 гриндерсов :)) Но это за конечный вариант - сколько ты к нему шел, тоже вопрос.. Заказчики бывают очень капризными и не всегда их устраивает первый же вариант. А денег стоит каждое движение мышкой, если оно по делу..
 
#8
я в Киеве, и за именно эти ОБА я получу 100. Расслышала я совсем другое, поэтому у меня был легкий аут после этой суммы :)) Ну, впредь надо уши чистить :))

(почему-то я была уверена, что меньше 80 - это уже наглость)))
 
#9
Когда я начинал, у меня были иные вещи, но реализм требовался значительно больший, тогда мне платили 80 баксов за мебель (спальный гарнитур в трёх вариантах) всё это в комнате со всеми её аттрибутами естественно и комнату пришлось делать.
Я не знаю насколько это дорого/дёшево, но мне казалось нормально.
Всё-таки занимаюсь любимым делом.
 
Сверху