Render.ru

Сколько это стоит!!!

#21
Akunec может запоздал, но кайф получил сумашедший от вопроса. Я так понимаю что вы проектируете очередной .лядкий заказ президента! Сам с Бреста. Забил на архитектуру после 4 лет работы, но первые два когда рыпался именно картинки рендеренные и подымали мне зарплату, а не чертежи, мы тоже валили пр.заказы и мой шеф просто писал перед здачей. Я же просто затягивал сроки, предварительно подготовив весь материал, но шефу его не показывал, потом происходил разговор по душам и дело в шляпе. Ценник тебе указали реальный, 2000-3000 но тут глабал и реализм фотографии чтобы не кто не подкопал. А тема интересная.Правда как я думаю одни кресла для зрителей столько полигонов тебе нагонят что рендер потребует недели на 5 картинок, ну это кто как! Если прочитаешь напиши на мыло как вопрос решился. smagitel@tut.by Программа по строительству частных домов на селе forever!!!!!!! А на счет девочек за двести то ценник бресте от 25$ за час у Интуриста, а по 3d в Бресте и я думаю и в других городах РБ мало спецов и кто умеет должен требовать реальные деньги за реальную работу!
 

Mardyk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
"На моделинг и визуализацию по моему разумению от 1000 до 3000 $ могли бы выделить" - представте чиновника который сидит и высчитывает сколько стоит 3D визуализация!
Представили???
Ох...ли???
Вот!
чиновникам срать на это, они считают что у архитектора все давно уже есть!!
(кстати-в СНиПах о расценках на проектирование 3D визуализации нет. А ели он ее включит в расчет ради спасения одного-двух визуализаторов, то для него это расход денег не по статье и как
правило - статья УК о хищении в особо крупном размере.(3000$)
 

antares

Знаток
Рейтинг
23
#23
иногда надо приличные каритинки - и тогда приходится морочить се голову глобальным освещением и тп . Тока у нас за это совсем ничего не платят. планы разрезы стоят денег а катинки нет:(
Колхоз млин. До русской глубинки наверно никогда не дойдет, что работа творческая намного дороже работы руками или вычерчивания рабочки, где жесткие рамки и все заранее в СНиПах расписано. Что за народ... СЕРОСТЬ!
 
Рейтинг
115
#24
antares сказал(а):
где жесткие рамки и все заранее в СНиПах расписано
Ну брат ты грубишь по полной, рамки жесткие везде и своего рода СНИПы тоже повсеместные, разница в их восприятии и умении правильно трактовать. А Один человек физически неспособен создать здание предусмотрев от конструкций до пожара все что бы это было безопасно. А сделать здание стоящие отдельно и к кто торому не будет доступа, можешь любое (СНИП не запрежат)))
Вы путает творчество и "бумажную архитектуру", все грандиозные проекты в европе 1000 раз пересчитаны были и над ними ломали голову сотни людей, делались по ихним СНИПам.
Творчество это умение находить компромис между реальностью и нереальным восприятием. Таким людям везде хорошо платят, а вот дилетанты только арут громко.
 
Рейтинг
75
#25
Хочу сказать. Работаю в Миске визулизатором( фрилансер) При хорошем раскладе можно иметь 2000$ в месяц, С лета например проектов ниже 500 уе еще небыло, интерьер в класическом стиле 200-250 за один зал 50квадратовэ,экстерьер, например, сабора 800-1000 в зависимости от сложности. Учитывая что при сильном напряге сабор за неделю сделать можно( разумеется у вас уровен высокий ) .Но, мне можно сказать повезло, начальник золото. Он часто ездит в москву, и сам понимает что Минские оклады не соизмеримы, поэтому старается платить достойно. Вся болезнь ситуации в белоруси в том, что хороших моделлеров и визуализаторов очень не много, хватает всяких Василиев из общяги, которые сделают за капейки,но неизвестно какого качества и т.д. и людей которые достойно свой труд не могу оценить.... Тем самым много за 3Д у нас и не платлят (всреднем).Так как я будущий архитектор,кручусь в этих кругах, и знаю точно ,что помимо моей канторы есть еще одна где оклады нормальные. В других к сожалению платят гроши, и это не зависит от крутезны канторы. Нет совести у деректоров. На любой арх. проек буджет выделяется не малый. И вытикает то что одной канторе дастаточно посторить торговый центр и тем самым директор обеспечивет себе и семье элитное существование. Ставка архитектора в Мискпроекте 300 у.е.( как у кондуктора в тролейбусе, спец. сравнивал) а визуализатор в томже минскпректе один, и поллучает 200 у.е. и те скрипя зубами( кажись за пол ставки, больше он там и не нужен)
По поводу расценок и снипов, за 3Д платят нормачасами,(или трудочасами)мы уже решали со сметчиками этот вопрос. И о чиновниках, заказы в моей канторе восновном государственные ( напр: пару недель назад делали виз,и подачу на призентацию обьекта для прЕзедента).в заключении: все зависит от начальника (Директора)
Цените свой труд!
 
Сверху