1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сколько это стоит!!!

Тема в разделе "Работа с заказчиком", создана пользователем -, 11 мар 2005.

1. Guest

Привет всем . Такой есть вопрос: есть главный зал крытого легкоатлетического манежа размером гдето 250Х100 метров . Там имеются кресла барьеры операторские кабинки куча ферм из металла и тд. Имеется также разработанный на это помещение дизайн проект выполненный в почеркушках и расстолкованный на пальцах. Так вот теря главное - надо выполнить моделинг и визуализацию всего зала с разных ракусов и отрендерить штук 5 картинок очень приличного качества в 3D Мах.

Сколько может стоить такая работа? И примерные сроки?

Знать хочу затем, что на нашей конторе нашего визуализатора заставляют делать эту работу за очень небольшой зп. Так вот любопытно узнать степень охренения этой конторы в денежном эквиваленте! Очень надеюсь на вашу помошь!!!
    И маленькое дополнение - обьект проектируется международного уровня и финансируется неплохо и регулярно. Находится он в Могилеве, Беларусь.

2. Guest

от 1000 до 2000 долларов соединённых штатов америки. вообще от требуемого качества и количества геометрии в сцене зависит.

3. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    3000 $. Вдвоём. Месяц

4. Guest

это в москве. а человек спрашивает про могилёв.

5. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    хм...
    " обьект проектируется международного уровня и финансируется неплохо и регулярно"

6. Guest

Месяц - не меньше! Это если в одиночку, и напрягаться ОЧЕНЬ сильно. В команде не работал никогда... Я бы сказал, что не меньше 2500 баксов. За тысячу международный объект - это несерьезно.
    Впрочем, сколько платят - на столько и работать надо.
    Работодателей тоже учить надо! Редиски, блин...

7. Guest

в могилеве, как и в любом городе за пределами МКАД это стоит 400$ ну максимум 500$, а не устраивает то сделает другой, а ты будешь дальше пальцы гнуть типа 2000-3000$, там такие деньги никто не даст и воспримет тебя за ненормального. А хорошее финансирование - так его тоже определят куда НАДА а ни на зарплату исполнителю. Вот такая вот реальность ребята в провинции, это вам не столица.

8. Guest

В провинции - 400 и 2 2 с половиной недели работы - просто супер... Хотя могут найти девочку за 200...

9. Guest

тока не пугайтесь! все таки это могилев! только на архитектурную часть дизайн проекта интерьера на главный зал крытого легкоатлетического манежа выделено15 000 $. На моделинг и визуализацию по моему разумению от 1000 до 3000 $ могли бы выделить. Тем более картинки надо для показа шишкам от которых финансирование и зависит. Что имеем: около двух недель срока + зп, а сколько не скажу - чел обидится, но ОЧЕНЬ не много. вот так то! кстати визуализатор попутно и архитектуру колбасит.
    большое спасибо за ваши отзывы - мнение о гнусности конторы не изменилось:(

10. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Вот у меня архитектор... если берёт за эскиз плохонькой пристройки 100$, то я увижу 35$, если берёт 300$ за навороченный коттедж, то я получаю от них 100$. Такова реальность.

11. Guest

Видел я поуекты, нарисованные "девочками за двести", потом заказчик посылал её напуй с такими картинками и считал всех архитекторов уёпищами и питарасами. Извините за нецензур, накипело

12. Юра Кошель

Юра Кошель Мастер

С нами с:
    21.09.2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    464
    я тебя понял, дружище. нужно заменить одну букву в слове например о или х на такую же английскую переключением языка.

13. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Вот у меня архитектор... если берёт за эскиз плохонькой пристройки 100$, то я увижу 35$, если берёт 300$ за навороченный коттедж, то я получаю от них 100$. Такова реальность.

14. Andrew Proniuk

Andrew Proniuk Активный участник

С нами с:
    31.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    300 за навороченный коттедж?? его колбасить не день и не два, а еще, как правило, авт. надзор.

15. Guest

Нам бы таких архитекторов :(

16. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Как раз день-два. От силы - три. А авторский надзор, так это в том случае, если на рабочку клиента раскрутим. Короче, не нравится мне моя зарплата 650$ в месяц. Я уже давно вырос на полторы штуки... одначе, нашего мнения не спрашивают. Так и ишачим :(

17. Guest

Мда! Как-то это печально! Я вот задаюсь вопросом о картинках уже давно, вы же тока визуализацию делаете или еще вагончик рабочки? :) Хочу в максе работать нравится результат, но из-за рабочки и вообще концептуального решения неуспеваю. Так ли востребованны картинки высщего класса?

18. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Ещё чего! Я трёхмерный художник, а не проектировщик! У нас разделение труда. Мне хватает заморочек с моделированием, текстурами, светом и рендерингом.

19. Guest

Опа! Теперь понятно, почему проектировщики не тратят время на всякую чепуху типа солнечных зайчиков и прочую каустику...

20. Guest

иногда надо приличные каритинки - и тогда приходится морочить се голову глобальным освещением и тп . Тока у нас за это совсем ничего не платят. планы разрезы стоят денег а катинки нет:(

Поделиться этой страницей