Render.ru

Сколько это будет стоить?

#1
Привет всем!
Я сделал рекламный ролик(25 секундный) для одной компании, скажите,
сколько примерно надо брать бобов за это? Очень жду ответов!
 
#2
Это всецело зависит от того, где ты живёшь: я делаю ролики 20-30$ за секунду, но москвичи или питерцы над такими ценами ухохатываются.
 
#4
Об этом нужно было договариваться с компанией до того как ты начал его делать....Теперь уж сколько дадут...
 
#5
то Злыдень.
Нее, если они сами не знают?
Я из своей врожденной скромности долго крутился перед заказчиком топо "Ну сколько вы дадите", он "ну незнаю а сколько это стоит". Так продолжалось пока я не разозлился, в основном на себя и не влупил суму которую я считал заоблочной. Он улыбнулся и быстро расплатился... Нужно было умножить на два %))))

Александр самое лучшее из возможных это посчитать время затраченое на работу. Потом прикинуть суму которую ты хочеш заробатывать. поделить на трудодни и получить на выходе то сколько стоит день.
В общем матиматика. (Это я на какомто форуме прочел)
 
#6
То Tik-Taker: Так ведь неизвестно, какого качества ролик...Может г..., и тогда стольник за глаза. А может супер-мупер (в чем я лично сомневаюсь), тогда и по штуке за секунду не стыдно просить. Вообще, компания не может не знать. сколько стоит работа - у них есть бюджет на создание и размещение. До 10% процентов от стоимости размещения можно бороться. Опять же, все зависит от качества работы.
А если говорят, что сами не знают - значит за лоха держат (тут уж сам виноват, что так себя спозиционировал).
Скорее, все-таки, заявлять нужно сколько хочешь получить, а там уж как получиться. Но, если работа сделана и передана заказчику, то любая борьба практически беспереспективна. Сколько отстегнут от щедрот своих, тем и будь доволен. Все издержки считай платой за науку...
 
#7
Так заказчик такая редкосная скатина, что она всех за лохов держит, такова его природа :)))
Да наш брат их также сначала за лохов держит %)))
Да и кто ж им сразу готовый продукт тянет. Мелкую такую штуку да еще с подьписью полупрозрачной. Пойдет? ну давайте денег, а нет, будет частью портфолио :))
 
Сверху