Render.ru

Сколько должен стоить ролик о коттеджном городке?

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Есть вот сложная задача: сделать презентационный ролик коттеджного городка (оригинально, не так ли:) в стиле "вертолет заблудился в улицах города", длительностью примерно 3 минуты. Для рекламного мультимедийного ДВД.

Есть модели домиков - в Архикаде, архитекторы, к счастью, под боком. Проектов там штук 5-6.
То есть нужно сделать окружение, затекстурить и расставить домики, расставить камеры. Отрендерить. Теоретически - все несложно.

Вопрос к тем, кто занимается подобным: сколько на это должно отводиться времени (в среднем, конечно же :) и сколько денег это может стоить?

И самое главное: как разумней поступить: купить мощный комп и сделать все это самим, или заплатить людям денег и быть с роликом, но без компа?

Спасибо!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
считать 3 минуты анимашки ОДНИМ компом... Коттеджный поселок... не, ну если забабахать под сканлайн, то почему бы и нет.
И на что там 3 минуты смотреть? На 6 проектов домиков?
Простые визуализаторы просят в среднем 50 уе за секунду. Те, кто действительно умеет и шарит - около 100 уе за секунду. Студии - еще дороже.
 

shadow_x

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Серьёзная раскраска идёт сразу на множестве компьютеров - сетевая раскраска (Net Rendering). Один компьютер, да пусть это даже Intel Core 2 Extreme погоды не сделает. Кстати, одна секунда это 25-30 кадров, а за одну картинку специалист среднего уровня берёт от 150 долларов, и пусть даже нужно нарисовать один раз, но зато много домов раз, и раскрашивать всё это на парке компьютеров два. Тут так, или будешь с не очень хорошим роликом за цену очень хорошего компьютера, или будешь с очень хорошим компьютером, но без ролика. А архикад и профессиональные системы трёхмерной визуализации это совсем разные вещи.
 
Сверху